Форум о кондиломах / Веррукацид, отзывы

, Sara Всего сообщений: 19

Уже неделю хожу по аптекам в поисках Ферезола, в нашем городе его вообще ни где нет,и по справочному говорят скорее всего в продаже его больше не будет(((( В одной из аптек мне посоветовали Веррукацид, кто нибудь пробовал им пользоватся? Какие отзывы? ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕГО НАНОСЯТ?

, Natasha

Пользовалась ферезолом в 1993-1994 г.г. вот это был ферезол,достаточно было прижечь 1 раз, крупную папилому 2 раза и буквально через день, край два,пропадала, теперешний ферезол, можете не искать. Ерунда полная!!!!!

, Хлоя

Я прижигала кондиломы во влагалище Веррукацидом. Не так страшно, как казалось. Нужно хорошее зеркало, много света и предельная осторожность, так как нельзя, чтобы препарат попадал на здоровые участки. Немного щипет, но терпимо. Уже на следующий день кондиломы отвалились. В ближайшее время пойду ко врачу - посмотрим, что он скажет.

, СВЕТА

А ВЕРРУКАЦИД МОЖНО НАНОСИТЬ НА КОНДИЛОМЫ ВО ВЛАГАЛИЩЕ?ВЕДЬ В ИНСТРУКЦИИ СКАЗАНО,НА СЛИЗИСНЫЕ УЧАСТКИ НЕ НАНОСИТЬ(((

, Опытная

веррукацидом пользуюсь периодически, посоветовала знакомая. Только нужно, во- первых, несколько раз наносить на кондилому, даже если сильно обожжете кожу вокруг не страшно. Если спустя время еще что-то останется(когда пройдет краснота и ожог) еще раз несколько раз нанести. У меня лично никаких следов не остается. А по поводу слизистой, я не пробовала, мне кажется можно нанести вред, нужно предельно аккуратно и лучше проконсультироваться с врачем

, Кати

Давно это было, лет 15 назад. Остроконечные кондиломы были на вульве. Вылезли в один прекрасный день просто сплошняком. Живого места не было. Лечили комплексно, точно не вспомню. Мазала сама какое-то кол-во дней ферезолом, при этом каждый следующий день надо было мазать с усилием, стараясь "вытереть" их ватной палочкой, стереть со слизистой все, что с нее отслаивалось. Глаза лезли на лоб, и звездочки мелькали. Плакала, терла. Не помню, сколько раз. Плюс еще колоть надо было витамины (какие - не помню, 2 вида, кажется, в плечо. Кажется, группы В - В12, наверное, и еще какой-то - врач сказала, без этого не справиться). Пирогенал, кажется, еще кололи. Еще смесь пила из грецких орехов, меда, лимона тертого, и еще чего-то. По столовой ложке в день - долго - иммунитет поднимала. В общем, не обойтись "малой войной" - попробуйте найти врача, который вам такой комплекс пропишет. Только сами не пробуйте. Все под руководством врача...

, Светлана

Как в итоге, успешно? Хочу поприжигать эту же же историю, но технически самой практически невозможно осуществить даже с зеркалами - обычным и гинекологическим..как вы исхитрились то??

, Анастасия

Привет. расскажу вам, как я избавилась от этой болезни. в общем, заразилась при незащищенном половом контакте. особо не испугалась, ну бородавки, у меня и на руках бородавки были. лечила сама и дома. сначала прижигала йодом и "суперчистотелом". боль - адская, у меня они на малых половых губах росли. толку от подобных прижиганий не увидела, пошла, купила Веррукацит. особо не больно кстати. йодом гораздо хуже. через день все сошло, но остались белые бугорки. через пару дней начался зуд и папилломы появились снова. я опять намазала. такая же история, НО все это очень уменьшилось, в некоторых местах исчезло вовсе. намазала еще, и заодно горохом поколдовала - так в детстве себе с рук бородавки свела. в общем полгода уже и не вспоминаю о них. не знаю что именно помогло, но их нет. попробуйте, с вас не убудет, а раз мне помогло - возможно поможет и вам. удачи всем)

, Лора

Sara, Веррукацид - это , как я понимаю, обновленная версия Ферезола. Ферезол сняли с производства. Наносят его точно так же - если у бородавки плотная корочка - ее лучше размягчитть сначала. Вокруг обмазать цинковой мазью или лейкопластырь наклеить и несколько раз помазать до высыхания.

, светлана

да да я тоже цинковой мазью мазала вокруг когда пользовалась веррукацидом

, тоня

У меня вдруг вылезла какая то дрянь – то ли бородавка то ли кандилома, чешется и хочется отодрать. В аптеке попросила что нибудь посоветовать – дали веррукацид – сразу в инет за опытом – оказывается люди вовсю выводят. Ну а я чем хуже – что не справлюсь сама. Все как описывают проделала. Первый день мажу – ничего, второй , третий. На четвертый утром спешила не успела – а вечером пришла домой – глядь а ее и след простыл. Я думаю вовремя я спохватилась – свеженькая была – вот и быстрый результат. Если бы запустила – дольше бы пришлось возиться.

Запись на прием