Форум о кондиломах / Полезная информация

, Наташенька Всего сообщений: 22

Убедительная просьба: не пишите в этой теме " я бедный-несчастный" и т.п., а только полезную информацию, свои истории, кто чем лечился и что кому помогло.

, Анастасия

Здравствуйте!Моя история такова: как-то резко сначала с одной стороны в промежности, а потом с другой обнаружила кондиломы. Пошла к дерматовенерологу, оказалось, что и внутри их много. В итоге мне их удалили жидким азотом в два похода к врачу. Через неделю снова появились маленькие кондиломы снаружи. Пришла на прием- врач посмотрела, сказала, что внутри чисто, а снаружи снова прижгла. Выписала свечи Генферон. Где-то этак через месяц снова появились снаружи, я стала их ватной палочкой смазывать настойкой прополиса, раза три в день. Что удивительно, помогло, было ощущение, что там кожа высохла и шелушиться, и вместе с этим шелушением отшелушились и кондиломы. Кожа после этого быстро восстановилась, никаких ожогов не было. После этого пару раз еще выскакивали маленькие, но я их быстро прополисом убирала.

, Ольга

Привет всем. У меня вот так: на 26 неделе беременности заметила маленький наростик на малой губе и решила что пройдет, в течении трех дней вырос из этого наростика букет колючек и мне показалось это странным. Побежала к геникологу как пологается пузатым. Отправила меня к дермовенерологу, сказали лечить Эпиген интим спрей. Трогать их пока хирургически не будут, т.к. возможен выкидыш. Сейчас у меня 31 неделя и у меня заросло все... и внутри и снаруже. Стала замечать что они потихоньку чернеют, оторвала первую, лежу "истекаю кровью" и боюсь последствий. Два дня назад вырос нарост на языке с боку, завтра побегу к дерматологу, надеюсь это не кондилома, а то еще во рту их не хватало

, Лена

Скорее всего, что это кондилома. Я на впч перед беременностью проверялась. Обнаружено что-то было. Но пока за анализами сходила, уже беременная была, лечить лекарствами уже нельзя. Не взяла в голову. А к концу Б на пол.губах букет из кондилом вырос((( Говорят, что иммунитет падает во время Б. А лечить сильными лекарствами нельзя. Сейчас кормлю - опять нельзя. После буду лечить (надеюсь, что доче не передалось).

, Алина

Привет, девочки! Я я перед беременностью проверялась, нашли впч 18 типа. Начали лечить, проколола 6 уколов аллокина альфа, а месячные не пришли, забеременела. Врач сказала, что ничего страшного, а в инструкции при беременности написано противопоказано. Сейчас у меня 28 недель, вроде всё нормально. Но я очень боюсь, как бы на ребеночке не отразились уколы. Кто нибудь был в такой ситуации?

, Таня

Не волнуйся, всё будет хорошо. У меня такая же история была. Колола аллокин от герпеса и забеременела, наверное на двух последних уколах ))). Я даже производителю писала и звонила даже. Всё это потому написано, что не делали проверок на беременных, естественно. У меня дочке третий год, всё в порядке. Чего и тебе желаю.

Запись на прием