Форум о кондиломах / Очень болезненный секс после удаления кондилом

, Madeline Всего сообщений: 12

Всем здравствуйте! Больше месяца назад я удалила кондиломы радиволновым методом. У меня они были маленькие, практически незаметные, не беспокоили. Располагались на входе во влагалище и на вульве. Про само удаление и период реабилитации писать не буду, хотя это отдельная песня: огромный отек, боль, температура, слабость и прочие радости. С грехом пополам это все зажило, слизистая стала одинакового цвета, ничего больше не беспокоило. Через три недели после удаления врачи разрешили начинать половую жизнь. И это просто ад!!! Острые, режущие боли во влагалище, как будто меня рвут пополам. Слезы сами собой наворачиваются, покрываюсь холодным потом. Потом боль перестает быть такой острой, но об удовольствии, естественно, нет и речи. После первой такой попытки у меня был очень сильный отек и раздражение. Заживало все больше недели. Когда, наконец, зажило, я стала делать массаж пальцами, пытаясь там все растянуть. Вроде бы, два пальца стали входить безболезненно, и я решила попробовать еше раз. Ощущения были абсолютно такие же. Разве что, острая фаза боли прошла быстрее, и отек теперь не такой ярко выраженный. Это просто невыносимо. Ждешь заживления, там все заживает, а потом попробуешь разок - и все по новой. Сколько теперь так мучиться? У кого-нибудь были подобные ощущения после удаления?

, An_ya

отпишусь. наконец-то всё прошло. я удаляла лазером на малых половых губах. в общем 2 месяца была боль, дискомфорт. половую жизнь начала спустя месяц после операции. через боль так сказать. три раза было очень больно - режущая боль и потом болело. даже ходила к психологу. потому как гинеколог сказала - все нормально, все зажило. не знаю то ли время, то ли психолог помог - но боль прошла. сейчас все нормально. настройтесь на то, что процесс заживления может быть долгим. мне удаляли на пальце руки - и то больше месяца при надавливании чувствовала боль и онемение, а уж на слизистой тем более будет заживать долго. но всё пройдет.

, Вика

Девочки, дикие режущие боли во время секса после удаления папиллом-Ваш страх, ваша фантазия, возможно, недостаточно вашей смазки, организм стал меньше выделять, но все это временно. После удаления прошёл месяц, мы с Любимым очень соскучились, во время секса было очень больно, постоянно прерывались, без моих слез не обошлось. Мой врач посоветовала приобрести вагинальную смазку, ну, и главное - психологическая сторона- нужно не думать о своих болячках. Все клёво) будьте здоровы и счастливы!

, Роксана

Используйте эпиген-спрей 2-3 раза в день!!! В течение 2-3 недель любой дискомфорт уйдёт. Мучилась практически год... От подобных ощущений. С мужем из-за этого, считай разошлись. Так как терпеть не могла этот ужас. Выплакала все слёзы... И перепробовала все: и свечи, и гели, и смазки, и мази, и спреи разные. Эпиген до этого не брала - очень денег жалко было. Отчаявшись совсем - приобрела и нисколько не пожалела. И ведь действительно, все его якобы аналоги - возможно и помогают, но явно не от резей, болей во время па. Я пришла к выводу, что моя проблема заключалась все же в хронической сухости слизистой. Хоть и смазка выделялась. Как ни крути во время прижигания, да и при последующей обработке слизистая подвергается сильному воздействию. Выздоравливайте)

Запись на прием