Форум о кондиломах / Как выглядят кондиломы?

, Алла Всего сообщений: 12

В августе этого года у входа во влагалище появились высыпания. Я естесственно забила панику, пошла к гинекологу. Сдала все анализы - методом ПЦР ВПЧ у меня не нашли. Вирус герпеса тоже. Единственное что констатировали точно - молочница. Справилась легко, благо препараты против неё существуют конкретные, а не как у кондилом... Высыпания констатировали как кондиломы. Назначили генферон - бестолку. Пошла к другому гинекологу, сказала панавир - тоже самое. Пожалуйста, девушки, опишите как выглядят кондиломы? У меня остроконечыми их не назвать, просто сосочковые образования, которые не болят, неудобств не причиняют, разрастаться могут также как и убавляться, причём я получается с ними ничего не делаю, кроме как пью иммунал и кушаю фрукты. Очень нужна помощь, заранее спасибо.

, Ренатта

Маруся. 16 и 18 тип самые ужасные- они онкологические! У меня их обнаружили в 2004г. затем была серьёзная терапия всевозможными свечками,изоприназином, индинолом (вонючий,отрыжка капустой) и в итоге, родила сына, гормоны отдохнули и вирусы не выявлены. Специально проверялась в нескольких клиниках- не выявлены. Удачи.

, Лара

Для меня был шок когда мой гениколог сказала, что у меня кондиломы и отправила на прижигание, врач дерматовенеролог, который этим занимается, сказала что это не кондиломы, а эпиталиальные наросты, кому верить?

, Алла

Хочу добавить к своему же сообщению. Как я уже писала - кондиломы сами разрастались, сами уменьшались в размере, а я никаких усилий не прикладывала к этому. Иммунал пить я перестала - пила неделю, потом свалилась с гриппом, долго болела, пришла к выводу что пить нет никакого смысла. Прошло около двух месяцев *нелечения* и кондилом не стало. Они не отпали, не шелушились - они просто уменьшались, да так и исчезли с концами, уже третий месяц как их окончательно нет. Единственный плюс от кондилом - я начала ходить по гинекологам, одна из них отправила меня на узи, нашли кисту на правом яичнике, весь новый год провела в больнице. Сейчас не знаю что делать с гормональным сбоем, т.к. лекарства находятся в группе кортикостероидов и от них у меня весь организм полетит к чёрту.По теме добавлю вопрос: могут ли кондиломы выходить на внутренней поверхности бедра? Вышло 5 штук *вещей* не на ножках, больше походят на обыкновенные прыщи. Давить не тороплюсь, как всегда...

, Алла

Вот, именно так у меня эти прышики созревать и стали, пошла я к дерматовенерологу, она сказала сразу и без колебаний - моллюск. Без объяснений откуда да и куда. Назначила метилурацил для улучшения заживания, а на сами эти прыщики - утром мазать йодом, а в обед - оксолиновой мазью 3%. Начала пить, применять... Никаких изменений, только кожа от оксолинки посинела. Бросила это занятие, прошло недели три - прыщики сошли сами, просто уменьшились и всё. Кстати, вопрос по поводу иммунитета. Вот говорят - кондиломы от сниженного иммунитета прявляются. Сейчас у меня в группе 4 человека болеют гриппом, двое сидят и кашляют возле меня. Месяц уже как кашляют, а моему организму хоть бы хны. (тьфу тьфу)...

, Liza

Девочки, помогите, пожалуйста, я тоже не могу понять, что это. На то, что не фотке здесь показано у меня похоже только отдалённо, а симптомы похожи: жжение было и зуд очень сильно в начале. И у меня герпес бывает, как правило, под носом или на губах. Я сначала, когда эта штука начала происходить подумала тоже, что и там, наверно, герпес начал появляться. Ну, думала пройдёт само собой как обычно, кремом обычным заживляющим просто помазала, а оно не проходит уже 6 год и разрастается только очень медленно, периодами, и сначала такое снаружи только было, а потом и внутри точно такая же боль появляться начала, а теперь уже больше года как и в области яичников режущая боль время от времени появляется (может оно там и внутри такое растёт, не знаю что и думать, я уже вообще боюсь, что рак может от это быть). Лечить чем только не пробовала, врач сказала, что это воспаление и вирусы какие-то, целую кучу всего написала там, но честно сказала, что точно определить тут сложно потому что много намешано и то ли кандидоз, ещё вдобавок стал появляться иногда (выделения какие-то жидкие белёсые). Всё от слабого иммунитета, а как его поднимать этот иммунитет при нашей жизни? Я на предприятии повышенной опасности работаю сутками безвылазно в бытовке с электрикой, а дома квартира однокомнатная без удобств (удобства на улице). У меня денег на дорогие лекарства, которые мне навыписывали просто нет. Чистотелом пробовала и прижигать и подмываться не помогает эта бородавочка или сосочек (не знаю даже как назвать) просто потемнела и стала на родинку похожа, а рядом другие такие появляться начали также болезненно. Пробовала маслами шиповника и облепихи (боль ослабевает после них и разрастаться это дело прекращает хотя бы временно, но не уменьшается), сейчас вот посоветовали мазь *Тенториум витус-фактор*, говорят с маслом *Тенториум апибользам I* можно свечи поделать, от многих воспалений помогает и медовые композиции с маточным молочком пить. А таблетки, и свечи, и мази аптечные вообще ноль эффекта, даже боль не проходила, только деньги выкинула. После очередной мази, что-то в добавок на геморрой похожее стало появляться в области заднего прохода (кожа покраснела, распухла, потрескалась и кровоточила несколько дней, когда мазью пользоваться перестала, в области влагалища это зажило, а возле заднего прохода так всё распухшее и осталось, и болит периодически, кошмар вообще, в аптеке больше ничего не беру).Не знаю вообще что делать, дайте кто-нибудь надежду, неужели это вообще пройти может, я уже и не верю.Повезло хотя бы любящий мужчина понимающий у меня, с сексом, когда болит, не пристает и лечить помогает. Боюсь его очень заразить, если это инфекция какая-то.

, Алла

Жаль, что у вас такие сложные гигенические условия... Думаю, что вам поможет только нормальный квалифицированный врач. Судя по сообщению у вас там очень многое намешано, только нормальный специалист разберётся с чего начать, и нормальные средства посоветует. Я например стараюсь постоянно делать профилактику - ромашку завариваю и вымываю всё оттуда. Мне кажется, что чем меньше там гигиены, тем больше шансов для кондиломы. З.Ы. Своему молодому человеку об этой напасти не говорила, сейчас встречаемся - слава богу никаких проблем...

Запись на прием