Форум о кондиломах / Депрессия из-за кондилом

, Дмитрий Всего сообщений: 118

Помогите избавится....у меня депрессия началась из за этих гадов

, Виктория

Я смотрю депрессия - это еще один неприятный признак ВПЧ. Я тоже через это прошла, да и до сих пор прохожу. Действительно - заболевание странное - маме о нем не расскажешь, да что там маме- партнеру признаться - это значит расстаться, потому что смотреть на тебя начинают как на прокаженного. Самое интересное, что после этого сам не знаешь как жить и вести себя дальше.Ни один доктор - а в моей практике их много- не мог толком объяснить что это, как дальше, что делать, какие последствия и т.д. Тупо тебе говорят у вас ВПЧ, кондиломы - их нужно удалить, заболевание неизлечимо, передается половым путем- ВСЕ!!! Вот просто иди и удавись или живи со своими бородавками и состарься с ними. Никто не считает за труд объяснить нам, что заболевание распространенное, каждый 4-ый им болеет или болел, что вылечить его за один присест не удастся, что нужно быть готовым к рецидивам и не впадать в панику, что нужно поменять образ жизни, испробовать на себе все доступные способы борьбы и главное - не опускать руки.Потому что, судя по отзывам - никому не удалось избавится от кондилом одним универсальным средством - обратите внимание - они поддаются на 3-4 раз удаления. Много отзывов о том, что кому В ИТОГЕ ПОМОГЛО, но на самом деле это комплекс мер по пресечению.Вот у меня сейчас третий рецидив - но я не отчаиваюсь, не рву на себе волосы, спокойно иду к врачу- выбираем новый способ- и методично удаляю. Да, знаю звучит просто, хотя на деле те кто хотя бы раз столкнулись с этой проблемой - испытывают и стыд, и страхи, и унижение ( от врача, что не редкость), и МНОГО-МНОГО АДСКОЙ БОЛИ. Хотя мы просто больны - это заболевание, как любое другое. Хотя, не смотря на то, что оно так распространено о нем я узнала, только когда заболела. Удивительно, про СПИД, Сифилис, Гонорею - нам говорят еще в школе, а про ВПЧ - узнаем только в кабинете врача. Если бы мне сказали, что есть такое страшное заболевание и презерватив тут не поможет, может не так все было печально.....

, Alinka

Мне 25 лет, половой жизнью не живу и никогда не жила. И каково же было мое удивление, когда у меня нашли кондиломы. Причина, насколько я понимаю, местная потеря иммунитета на фоне стресса. Сейчас лечусь иммуностимулирующими препаратами. Дальше сказали, что возможно надо будет прижигать. Самое интересное, что сейчас я встретила дорогого мне человека и сказать ему я об этом обязана. Не хочу думать об его реакции, но очень надеюсь, что он меня поймет. И еще беспокоит один вопрос: у меня брали только мазок из влагалища, но достаточно ли этого для диагностики?если я правильно понимаю, то мне должны были сделать еще анализ на цитологию? Подскажите пожалуйста, кто лучше осведомлен и знает точно. Заранее признательна.

, Катя

всем привет! мне 19--с ВПЧ уже несколько месяцев борюсь---откуда взялись тайна покрытая мраком(( распрашивала и маму и бывших--у всех все нормально))) потихоньку удаляю,тяжело,но не беда)) когда узнала,сразу рассказала парню--получила вполне адекватную реакцию,ведь по правде каждый второй является носителем--это совсем не повод впадать в депресию, подлечить имунетет и все будет ок)) народ вы реально раздуваете проблему))

, Маша

У меня нашли их в 16...хрен его знает как так..а первый мч появился в 19.. я 4 месяца тянула..боялась спать с ним, правда он ободрил меня,повезло вобщем. Найти бы такого же понимающего.. Но не знаю..я теперь боюсь вообще заниматься этим,заразить или подцепить,раз презерватив неэффективен

, Алексей

Кондилин помог раз и навсегда. Жег и ферезолом и йодом и прочим прочим прочим... Кондилин вещь!

, Юлия

У меня уже затяжная депрессия длится почти уже полгода, мне очень страшно, кажется будут мучить меня всю жизнь, пока не найдут лекарство, удаляю большие, мелкие врач не удаляет говорит слишком маленькие, вот теперь я и жду пока и они вырастут до нужных размеров(( я хочу снова стать ребенком и начать жизнь заново, я бы ждала одного единственного, так жаль что встретила его так поздно, теперь страшно его потерять, наверно я умру если он меня бросит и угрызения совести из за того что не говорю ему, хотя у него тоже есть бородавки. я не хочу ставить эту проблему сейчас, уж очень хочу за него замуж. А себя ненавижу, мне так жаль что я такая досталась ему, противно мне самой от себя, иногда хочется умереть. Иногда я улыбаюсь, но потом вспоминаю про свою проблему и запрещаю себе радоваться. Мне действительно очень тяжело, как я могла поступить со своей единственной драгоценной жизнью вот так?? Хочу обратиться к знахарям, т.е нетрадиционной медицине. Очень хочу здоровых детей(( Я стала религиозной, все время молюсь, Пытаюсь взять себя в руки да не получается. Хотя стало легче когда нашла этот сайт, все таки я не одна, люди ведь как то живут радуются жизни

, Остроконечный Кондилом

К огромному сожалению, врачи сейчас не знают об этой болезни (ВПЧ-остроконечные кондиломы) почти ничего, кроме того, что лучше бы их не было и лучше удалить и потом поднимать иммунитет имуностимуляторами, что на практике тоже полная фигня. У меня в зоне видимости только одна, находится на входе в уретральный канал. Уже трижды удалял, два раза лазером, один раз радиоволновым ножом, через 15-20 дней стабильный рецидив, появляется ворсинка ярко-красного цвета, похожая на сосуд и длиной примерно 2-3 мм, если не удалять вырастает до 4-5 мм и образует пикоподобный флажок на конце, а потом если травмируешь при онанизме или если долгая утрення эрекция, то может и кровь выделяться из неё. Жуть! Таких прецедентов за три года болезни было три раза. Из сопутствующих инфекций путём многократных анализов нашли только уреаплазму, путём антибиотикотерапии, вроде бы, удалили из организма, больше не высеивается методом ПЦР, по карйней мере. Что же врачи?.. 1) Первый добрый доктор сказал: "Не переживайте, что вы переживаете, я вообще не понимаю, вот ко мне вич инфицированные ходят и тоже переживают, что переживать-то, от этого только сильнее репликация вируса, живите сколько отпущено полной жизнью!" Я подумал, ему бы такое, как бы он бы жил полной жизнью, посмотрел бы я на него. Он же назначил уколы Аллокин Альфа и прижигания протефлазидом, а также протефлазид внутрь - не помогло. При этом его мнение было, что озлакачествление кондилом невозможно, т.к. само по себе их появление как правило вызвано типами низкого риска. 2) Второй врач сказала, что кто вам выписал протефлазид, это же яд настоящий и очень токсичное для печени лекарство, затем удалила образование лазером и сказала ставить свечи рааферон и пользоваться спреем Эпиген - не помогло, рецидив через 20 дней. 3) Третий врач сказал что само появление кондилом это предраковое состояние половых органов, но в моём случае пока ничего делать не надо. а надо просто проводить имунную терапию и наблюдать. 4)Четвёртый врач сказал, что вообще не видит у меня новообразования, потом пригляделся и увидел и сказал, что всё до этого вообще было не правильно и нужно сначала провести имунную терапию Генфероном, потом удалить с запасом на несколько миллиметров радиоволновым ножом и потом продолжать ставить свечи генферон и мазать мазью виферон - не помогло, рецидив через 15 дней. 5) Я задолбался ходить по врачам и купил Кондиллин, стал жечь им по схеме, пропала сначала полностью, но осталось на её месте тёмное пятнышко, через семь дней снова там появилось ворсинкоподбное образование длиной 1.2-2мм, сейчас я снова взялся за кондиллин. Что будет дальше и что вообще с этим делать не знаю и уважаемые врачи, по-моему, тоже. Кроме того, я заметил, что как только начинаешь мазать вифероном, мазь как будто только ещё сильнее потенциирует рецидив. Что скажете, дорогие врачи?.. Как лечиться, у кого, где?.. P.S. я делаю "это" только в презервативе, чтобы не зацепить сопутствующих инфекций и по возможности уберечь отзаражения партнёршу, не курю, не пью, но уже начинаю нервничать и очень сильно! Пугают предположения некоторых учёных мужей о озлокачествлении и общая неосведомлённость врачей. Кроме того в 70-80 е годы прошлого века этого заболевания с появлением кондилом на половых органах, по-моему, вообще не было, поэтому это что-то не только злобно-новое, но и совершенно толком не изученное и плюс, точнее минус, по-моему, не столь безобидное, сколь говорят об этом некоторые врачи. Что делать?!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Остроконечный Кондилом

Не у одного тебя, читай ниже.

Запись на прием