Форум о кондиломах / Давайте УСПОКОИМСЯ!

, Вика Всего сообщений: 176

Дорогие товарищи по несчастью! Несколько месяцев назад, когда я сдавала анализы на скрытые инфекции, у меня нашли ВПЧ 6 и 18 типа. Первый врач, к которому я обратилась, профессор при том, сказал, что беспокоиться не о чем. Только наблюдаться. Я успокоилась, а через неделю увидела ИХ. То, как я плакала и рылась в интернете, нашла этот форум и прочитала ВСЁ, рассказывать не буду - Вы сами, наверняка, это прошли, раз читаете это сообщение. :) В общем, пошла я к другому врачу, маминой хорошей знакомой, которая подтвердила, что беспокоиться-то, конечно не о чем, но УДАЛИТЬ ВСЁ НАДО. Она сказала, что да, вирус не убить, но заглушить его можно. К тому время вирус сам зачастую элиминирует. Она прописала мне следующие лекарства : Галавит (свечи), Изопринозин (таблетки), Эпиген - спрей, Циклоферон в/м инъекции и удалить кондиломы лазером. Удалять было АДСКО больно. Оказалось, их гораздо больше, чем я думала. В некоторых местах, так больно было делать укол, что мне жгли без анестезии. Смотреть было страшно, я плакала и пила таблетки. Однако, через месяц всё прекрасно зажило, но "доросли" ещё 2-3, которые я тоже удалила, было уже не так больно, и даже сексом можно заниматься сразу после удаления. К чему я пишу это всё. Я поняла, что жалеть себя, плакать, становиться изгоем, отказываться от личной жизни неправильно. Во-первых, радуйтесь, что это кондиломы. Это не рак, не ВИЧ, не гепатит. Это лечится. Постепенно, но лечится. Не надо смотреть картинки из интернета и думать, что "вот я тоже заросту как большой гриб и люди будут обходить меня стороной". Нет! Вы уже знаете, что у вас. У вас есть интернет и товарищи по несчастью. Вы не болеете неизвестной и неизличимой болезнью. УСПОКОЙТЕСЬ! 1. Я поняла, что вирусом меня заразил муж, на тот момент будущий. Но у него это никак (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется, я проверяла. Какой вывод - болезнь действует ИНДИВИДУАЛЬНО! Хотела написать это тем, кто считает себя прокажённым и боится кого-нибудь заразить - скорее всего, у этого человека уже есть вирус, просто каждый организм индивидуален! Поймите! Почти у всех моих подруг есть ВПЧ, но кондиломы только у меня. Не отказывайте себе в удовольствиях - живите, любите! 2. Вирус проявился у меня после долгой половой жизни с одним партнёром, но проявился именно в период стресса - работа, ипотека. Я позволила себе расслабиться и приуныть. Вывод - будьте в тонусе, не сидите и жалейте себя, а идите в поход, катайтесь на байдарках, езжайте на море! Это очень подкрепляет иммунитет! 3. Мой опыт общения с 5 (!!!) ВРАЧАМИ показывает, что, к сожалению, одному специалисту доверять НЕЛЬЗЯ! Слава Богу, у нас есть Интернет и мы можем что-то проверить, уточнить и т.п. Врачи люди довольно циничные, насмотревшиеся на терминальные стадии рака и тп, поэтому своими бородавками на интимном месте их не проймёшь. Многие мне говорили, а в чём проблема? разве болит? :))) К тому же, как это не печально, вы должны помнить, что у каждого своя выгода - например, за лазерное удаление я уже заплатила 8 тысяч, клинике выгодно и когда я сказала врач, которая мне эту краоту удаляла, что я нашла мазь, которая удаляет всё безболезненно, она очень скептически отреагировала и сказала " как вы интернет хорошо изучили, всё-то вы знаете". Меня эта реакция даже воодушевила! 4.Как многие здесь писали - ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Задумайтесь, зачем вам это дано. Необязательно тратить кучу денег. Например, Иммунал стоит около 200 рэ, а настойка Эхинацеи, из которой, он сделан - 45. Есть разница?) Я пью Эхинацею, Элеутерококк, Алтайский бальзам, витамины и отдельно витамин С. 5. Также есть смысл сделать прививку Гардасил. Она от 6, 11, 16 и 18 типов. Вряд ли вы больны всеми, значит защитит от остальных. Но главное, когда всё таки болезнь заглушится и в один прекрасный день, я верю, анализ не покажет проклятого вируса - ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ РИСКА ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ! Кто-то из мед кругов меня убеждает, что у прививки есть и лечебное свойство, я в этом не уверена, но чем чёрт не шутит. я сделала себя первую, чрез месяц вторая, после которой вырабатываются специфические антитела к вирусу. Так что в следующий раз муж меня уже не заразит. 6. Для тех, кто бывает в Европе - там есть мазь Альдара (Имиквимод) 5%. Мои подруги, живущие там, именно ею пользовались, им врачи назначили. Это гораздо гуманнее, чем лазер. К тому же эффективность высока. Лекарство в России только на стадии регистрации. Но вы можете получить рецепт в России и в Европе заказать его перевод и купить. В Финляндии это делают - я точно знаю.Тем, кто живёт в Питере, особенно удобно. Но главное, вера в выздоровление! Это 90 % успеха! Не считайте меня сумасшедшей оптимисткой, я жестокий циник, но в это я верю. Форум мне очень помог! Я читала и каждому сопереживала и понимала, что я не одна!!! Давайте держаться! Давайте жить и радоваться, что живём! Пожалуйста, выходите из депрессии! P.S. Девушкам, которые комплексуют из-за кондилом, скажу, что например, мой муж вообще ничего не замечал, а теперь когда знает - не придаёт этому значения. Поверьте, иногда, то, из-за чего вы паритесь, переживаете, депресуете, остальным даже НЕЗАМЕТНО! Всем скорейшего выздоровления!

, Кирочка

Викусь, как настроение? как ситуация на фронте?) Какие новости?

, Вика

Привет, дорогая моя! на фронте без перемен! жду пока заживёт последнее удаление - очень больно в этот раз, надо всё же купить имиквимод и снаружи им фигачить, а то жизни никакой нет. только удалишь, пока заживёт - снова могут появиться..без секса уже полтора месяца, пипец.. по поводу лечения, прошла курса повышения интерферона : виферон свечи + генферон свечи + мазь виферон, мажу до сих пор. посмотрим, что будет..надеюсь на это, конечно, но уже поднадоело нервничать, поэтому просто мажу и забиваю. ровно через неделю к врачу на "контрольный приём". как у тебя? была уже у врача? пчелиную обножку употребляешь? .

, Кирочка

Обножку да употребляю неделю почти..я пока лечу как я и говорила свою инфекцию, апосля сдам анализы- если будет всё чисто, то уже на "контрольный прием" и если ещё остались- то на иммунограму. Хотя вроде были парочка штук, но сейчас то ли пальцы устали нащупывать и глаза усматривать))- не вижу ничего.. но внутри не знаю, там и так неровности, так что считаю себя чистой и здоровой).. В конце октября пойду на контрольный) (кстати пару неделек мазала себя оксолинкой и 3%вокруг, и 0,25%-на слизистых)..Общалась со знакомым врачом он сказал, что недавно оперировал мужика - у него весь анус был в этой капусте- а жене хоть бы хны- вообще нигде ничего нет:)

, Вика

а в каких количествах ты употребляешь?

, Кирочка

И забыла написать, пью, а точнее рассасываю 1 чайную ложку, только утром натощак, 1 раз в день. И ещё по поводу презерватива, мне врач сказал(и не один), что он защищает,НО те части гениталий, которые соприкосаются во время секса и не защищены ничем- они то и передают вирус- трение, микротрещины раздражение и вуаля. :) только очень очень очень аккуратный "ювелирный" секс в презике- безопасен)))))))) Ну это я так, повеселить, поднять настроение, надеюсь удалось)

, Вика

Для обадатеей кондилом нужны специальные презики))))))))))))))) которые одеваютя на всю поверхность, которая соприкасается :))))))

, Катюша

Это вы себе как представляете? что-то аля трусов только из латекса и плотно облагающие?=)))))))))

, Вика

Дорогая моя! ты как там? давно тебя не слышно!!!

, Анна

Недавно появился зуд, думала просто молочница, пришла к гинекологу, а она мне такое выдала. Вирус, говорит, кандиломы у вас. Как гром среди ясного неба. Первый мужчина, только начались близкие отношения, все с презервативом, как надо. Буквально недели через три это появилось. Не успела даже порадоваться тому, как все было хорошо.

, Кира

Дорогие девченки!Хочу поддержать вышесказанное.Я сама столкнулась с этой проблемой несколько месяцев назад и была потрясена такой ужасной новостью,я впала в депрессию,я плакала днями ночами,мой молодой человек (на то время) все знал и всячиски меня поддерживал,при чем то что у него ВЧП не было обнаружено.Перерыв весь интернет я обнаружила много всяких причин возникновения этой гадости, и для себя выяснила что появилось у меня из-за стресса,потому что много навалилось и сразу...Потом я сказала себе стоп,если это все произошло значит нужно что-то в себе менять.Лекарства,удаление и все такое делать необходимо,но в первую очередь нужно начать с мысли и принять все так как есть и жить с этим дальше,потому что этот вирус не лечится,а только залечивается.Не нужно боятся говорить об этом с вашим партнером, ведь с этим человеком вы собираетесь строить жизнь,то о такой мелочи стоит рассказть даже не задумываясь,ведь это не так уж и сложно,а мало ли что еще можно с вами произойти.Если он от вас откажется или воспримит как то плохо,то бегите,бегите от такого и справляйтесь с этим позитивной мыслью и желанием излечится.Если это зараза выскочила,то это знак о том что что в делаете не правильно и стоит сменить что то в вашей жизни,образ жизни. Я не тратила больших денег на их удаление,хотя высыпало прилично.Лечила я их чистотелом+мумие+мирамистин+банеоцин.И все надо делать поочередности.И когда я проделала все что выше сказано мною.я не верила результату,они начали проходить.Я не думала о них вообще,я поменяла свою жизнь координально и они начали проходить.Сейчас я нахожусь на стадии заживления,еще предстоит курс долгой терапии,но я это воспринимаю как должное,смерилась с нимим и продолжаю радоватся жизни не смотря ни на что.Носик к верху,спинку ровно и вперед!

, Лидия

Девочки, посоветуйте, как же мне рассказать об этом вирусе моему будущему партнёру. Мы живём в разных городах, полюбили, он серьёзно настроен, хочет создать семью, а я боюсь. Как же быть, всё равно он всё узнает, у меня в гинекологической карте всё записано. Мы хотим детей и при первом же обследовании всё выяснится. И ещё больше боюсь, что эта гадость вылезет у него!Помогите!

, balimi4

не переживайте вы так!!! это мерзкая кандилома всё равно что герпес на губах! Самое страшное в ней (для меня) это внешний вид! я лечилась очень долго матерясь на врачей ( отрастали заново блин больше чем было )... не знаю почему но в итоге они прошли сами, за 3 дня(просто рассосались и следа не осталось... я предполагаю что так вышло изза очень сильной алергии...) это не такая страшная болячка как кажется... просто жутко заразная, я где-то на просторах инета вычитала что её подцепить очень легко, от неудачного рукопожатия( не извесно где эти руки были) до посещения общественного туалета ( достаточно маленькой халатности в чистоплотности ) так же говорилось о бритвах... не знаю правда это или нет..

, Hama

Спасибо за такой жизнеутверждающий пост) Аж настроение получше стало. У меня вообще история грустная очень. Нащупала у себя эту заразу уже давненько. а сама даже не могу сходить к врачу. То в поездке, то ногу сломала. уже больше месяца в гипсе( короче все сразу навалилось. Скоро уже снимают, вот думаю к какому врачу сначало идти: к гинекологу в жк или в платную клинику, или вообще сразу к дермотовенерологу.

, Катенька

Вика, огромное тебе СПАСИБО за такую колосальную поддержку! В 2009 году я встречалась с молодым человеком и он же заразил меня этой болячкой (теперь я его ненавижу и проклинаю). Когда у меня появились кандиломы я сразу побежала к врачам. Мне удалили жидким азотом. Первое время они появлялись у меня часто. Прошло два года я о них забыла. Теперь опять начинается...Опять иду к косметологу на удаление. Сейчас встречаюсь с молодым человеком и у нас всё серьёзно. Мы планируем пожениться и хотим ребёнка, но не получается. Как мне теперь забереенеть? Очень боюсь его заразить! Вот заметила, как только ослаб иммунитет, так сразу и вылазят. Пью витамины, лечусь. Порою даже жить не хочется и будь проклят тот день, когда меня заразил....

, Вика

Привет! Мы тоже с мужем планируем ребёнка. Врач говорит, на ребёнка это никак не повлияет, только надо следить и если будут кондиломы ближе к родам - либо удалять , либо кесарево. Попробуй мазь и свечи Виферон, их и беременным можно. У меня проблема с иммунитетом из-за нехватки интерферона, соответственно Виферон его доставляет в организм! Надеюсь, у тебя всё пройдёт и ребеночек здоровенький скоро будет! Пиши, как что:)

, Катенька

Привет, Викуля, ты такая классная и позитивная! ) Умничка! Спасибо, что не оставила без внимания моё сообщение. Мне очень приятно! )) Я прочитала здесь все истории и я поняла, что главное не терять позитивный настрой. Верить, что всё прекрасно, что я здоровая, обязательно забеременею и рожу здоровенького ребёнка! А ведь раньше я такой и была. Всегда такая жизнерадостная, улыбалась, видела вокруг себя красоту..., а устроилась на новую работу... так и началось... со всех строн нытьё, пессимизм, всё бесит и раздражает, придумаю себе массу неприятных историй и сама же в них и верю. Дурочка правда? ))) Я перестала общаться с успешными людьми, которые всегда настроены на успех, перестала посещать воскресную школу, перестала ходить на танцы, в бассейн и всё из-за того, что после работы нет времени. Наверное просто надо уделять себе время после работы, хотя бы полчаса в день. Раньше я так и делала (только раньше у меня было больше свободного времени). Каждый день я отключала все свои телефоны, включала свою любимую музыку, танцевала, медитировала и была самая счастливая, а сейчас всё поменялось, почему? Есть такое выражение: "Хочешь изменить мир - начни с себя". Так оно и есть. Всегда что-нибудь происходит. Не бывает необыкновенных моментов. Главное не зацикливаться на этом. Мыль материальна в этом я убедилась много раз!

, Лучик

Вика,а точно для беременных можно эти свечи и что мне делать если врач будет настаивать на удалении,я ужасно боюсь,я ведь и не знала ,что у меня есть эта зараза,когда пришла на прием по беременности и причем,мне гинеколог в жк не сказала,что подобное что-то есть,блиин, как быть?посоветуйте плиз=((

, Вика

насколько я знаю, эти свечи при беременности можно. если врач скажет удалять - значит удалять. свечи кондиломы не уберут, лишь могут предотвратить

Запись на прием