Форум о кондиломах / Кондиломы анального отверстия

, Руслан Всего сообщений: 95

Недавно у себя в анальном отверстии (снаружи и внутри) обнаружил несколько кондилом. За пару недель их количество возросло. Начитался про разные способы удаления, про разные препараты, стоимостью от 10 до 300 долларов, про йод, и т.п... К врачу идти пока не хочу, хотябы по тому, что мои кондиломы наверняка означают, что я занимался анальным сексом с парнями. Хочется узнать, лечил ли кто-нибудь анальные кондиломы, каким образом?

, Руслан

Ребята, ну что там с Эпигеном? Есть результаты?

, Руслан

опять исчезли все сообщения о малейшем упоминании спрея. в теме, посвещенной ему, судя по всему, тоже чистка регулярная ведется

, Галина

Ребята я не знаю помог ли эпиген, помимо всего я чесночек по утрам натощак жевала.Но сегодня делала ректороманоскопию,так нет их гадюк на внутренних геморроидальных узлах,которые предыдущий доктор оставил на второй этап удаления.И слава богу пока все чисто.

, Mr. Fry

Я пользуюсь им уже после удаления, в качестве профилактики рецидива, ну наверное уже недельку, еще три дня и на прием к врачу. Отпишусь потом как результат.

, Mr. Fry

Через час иду к врачу. Но после самостоятельного осмотро стало ясно, что не помогло((

, Юлия

Mr. Fry, ну как результат похода к доктору? Хоть какая-то динамика прослеживается? Всё-таки я бы вам посоветовала хотя бы попробовать попить настойку чистотела - вдруг поможет! Пока прошли дожди и он ещё растёт по лесам и паркам. Если есть хоть какой-то процент вероятности излечения зачем же его упускать? :-(

, Mr. Fry

печально все(( Прижигали сегодня еще(( Опять боль( Врач говорит что они значительно уменьшились, но в следствии того, что они распологаются не по отдельности, а срослись группами, полностью удалить их - иссечь невозможно( Можно только прижигать их, чтоб они отмерали. Но поскольку некроз не глубокий, рост будет продолжаться до тех пор пока не уйдет тот фактор который к нему поддталкивает.Вот я собираюсь сдать имунограмму. На всевозможные инфекции передающиеся половым путем уже проверился и не раз. Ну и я решил, что буду пробовать рецепты народной медицины. Расскажите пожалуйста еще раз как вы делали настойку чистотела и как принимать. Мне будет трудно достать свежий чистотел. Чеснок натощак есть не могу, возникает боль в желудке. но добавил его в ежедневный рацион. Так жаль что нельзя их внутри намазать оксолином(((( Снаружи он удаляет у меня кондиломы за раз!!!!

, Юлия

Mr. Fry, очень вам сочувствую! :-( Иммунограмму сделайте по возможности: где-то всё же в вашем иммунитете брешь, раз эти гады от вас никак не уходят. А настойка чистотела делается так: бутылку 0,5 л на глаз заполняем травой чистотела на половину, потом заливаем водкой, коньяком или самогонкой (кому чем нравится). Настаивается это всё при комнатной температуре в тёмном месте дней 8-10. Бутылку нужно периодически взбалтывать. Моя подруга принимала сразу по столовой ложке на полстакана воды, но, поскольку у вас организм сейчас очень ослаблен и измотан оперативными вмешательствами, лучше начать с 1 капли на 1 ст. л. воды, постепенно увеличивая дозу как настойки, так и, соответственно, воды. Принимать настойку 1 раз в день утром натощак (за 30 мин. до еды). Почему вам трудно достать чистотел? Сейчас же вроде пошли дожди и он везде начал заново расти. У меня на даче его много и я бы с вами поделилась, но я из Москвы. :-(

, Mr. Fry

спасибо за рецепт. Трудно достать потому чтио дачи у меня нет, ну можно попросить кого нибудь привезти. А какой курс лечения? не бесконечно же его пить? Я вот еще хочу корень солодки попробовать.

, Юлия

Mr. Fry, подруга пропила месяц, а я пью уже почти полтора, потому что боюсь, что опять они полезут, ведь я иммунитет не смогла достаточно поднять. Планирую попринимать ещё пару недель точно - пока буду на море - авось там здоровье хоть чуть-чуть улучшится и можно будет уже отказаться от приема настойки. Скажите, а вы сексуальную жизнь на время болезни совсем прекратили? Мой партнёр не особо активно лечится и я боюсь, что буду всё время обрастать этой гадостью. :-(

, Юлия

Mr. Fry, чистотел растёт в лесах (можно выехать за полосу города) или в тех же парках (но лучше, естественно, выбирать те, что находяться хоть в каком-то удаленни от больших дорог).

, Настя

Скажите пожалуйста для настойки подходит только свежая трава??? Или можно и сухую которая продается в аптеках???

, aaron

Mr. Fry милая Юлия -- не берите сильно в голову.. влюбитесь -- лучший иммунитет.. все пройдет .. если конечно не через неделю ..в постель.. ..моя вам поддержка

, Димка

привет! наконец-то нашел этот форум! у меня недели 3-4 назад удалили кондиломы на заднице, с внешней стороны. при этом врач даже не обследовал внутри ничего, а тут пишут что часто они и там бывают. в общем сами ранки вроде прошли, зато вена появилась как геморроидальный узел и ваще когда хожу в туалет очень больно и кровь течет, как будто разрывает меня. скажите, это нормально? ведь считается что после радионожа быстро заживает, а тут прям будто все перекопали и изрезали. спасибо

, Галина

ДИМКА. Внутри они редко бывают,смотря где удаляли, а вообще обычно делают ректороманоскопию и смотрят прямую кишку. То что болит и кровит это нормально. Надо кушать то, что не закрепляет кал. Сливы ешьте, персики. Только в интернете пишут что радионож это все ОК и быстро заживляется. Одна ит реклама. Мне удаляли 21 июля, а уже слава богу сентябрь, болит меньше, но еще не зажило окончательно. Удачи!

, Димка

на мою пищеварительную систему даже слабительное никак не влияет. так было с детства. сегодня я обнаружил крошечный пупырышек на коже недалеко от ануса, я думаю это опять ОНО!!! скажите, чем обработать прям щас, чтоб опять не пришлось резать?

, Галина

ДИМКА. Мне врач говорила сразу мазать кондилином, но здесь на форуме много советов. кто чем прижигает. Еще я эпиген спреем пользовалась, через недели три после удаления. Пока не растут. Но в туалет до сих пор еще болезненно, конечно ни как сначала кровищи и как на плаху. Удачи и терпения!!!

, Кирилл

Галина, подскажите какая концентрация раствора и как его наносить или держать какое-то время надо? Спасибо.

, Галина

Кирилл. Мне не пришлось пользоваться. А врач говорила,надо аккуратно капнуть, чтобы не задеть окружающую здоровую кожу

, Димка

кирилл, бледнорозовый раствор. ванночки делайте. ярко-красный нельзя, сожжете.

, Юлия

Димка, а очень зря, что вам прямую кишку не обследовали - при наличии наружних кондилом, они частенько любят "заползать" внутрь.:-( Советую вам пройти ректороманоскопию - процедура не из приятных, но лучше узнать об их наличии/отсутствии в прямой кишке. А мой личный опыт лечения описан тут же, в этой теме, но выше.

, Кирилл

Пользуюсь оксолиновой мазью 3%, сегодня с утра в душе аж чуть не заорал от счастья,отваливаются гады и не по одной,а по несколько.Теперь буду чательнее мазать,правда жжет она дай боже,но правда минут 10 после нанесения, терпеть можно ради того,чтобы эти гады ушли:))) Спасибо за марганцовку попробую сегодня (ванночки подразумевают, что надо налить в тазик и там сидеть???)

, Димка

ну да, в тазик и задницу там полоскать. или подмываться можно. сегодня куплю оксолиновую мазь и виферон. видимо опять маленькая лезет.

, Mr. Fry

Да, оксолин может сжеч кожу что потом коркой сходить будет, но это не страшно. Проверьте их наличие внутри, можно самому пощупать пальцем, они распологаются не глубоко их дегко нащупать если они есть!

, Димка

значит внутри нет - и сам никогда не нащупывал, и врач когда удалял тоже проверял. у меня маленькая на заднице недалеко от того места где удалили. и на лобке что-то похожее. сейчас фиверон 3000000 принимаю, может поможет.

, Mr. Fry

Виферон фигня, я два курса прошел. И вообще не видел положительных отзывов о нем.

, Димка

а что тогда иммунное попринимать?

, Tim

Димка и Руслан пишите мне на мыло, у меня такая же проблема, кондиломы в анальном отверстии. Мое мыло:tim842006@rambler.ru Пишите пообщаемся и поможем друг другу!

, Юлия

Mr. Fry, как сейчас продвигается ваше лечение? У меня пока, слава богу, всё чисто. Внутри - не знаю, но бежать проверяться не тороплюсь. Хочу сделать контрольный "выстрел" - попью ещё настойку месяц, а потом и по врачам пойду.

, Mr. Fry

Ну чистотел сделатиь мне так и не удалось. Попробую на сухой траве чистотела настоять. Щас эксперементирую с оксолином 0,25%, мажу на слизистую. 3%й мне очень хорошо помогает, но его нельзя мазать на слизистую, а 0,25 поидее можно, этоже назальная мазь и в глаз даже можно мазать. Решил помазать недельку или столько сколько смогу, потому что он все равно раздражает сильно, даже ночью просыпаюсь чтоб намазать псилобальзамом, т.к. зуд сильный. Вот если не поможет, попробую асд 2.

, Oksi

Скажите как ваши успехи лечения чистотелом? Удалось избавиться от внутренних?

, Виталий

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! У меня эти твари расположени на заднице,откуда они там появились понятия не имею,т.к люблю только девочек! Причём появились очень давно! Однажды удалял электрокоагуляцией....так запел от счастья(хотя петь не умею)...через некоторе время опять появились! Щас очень меня раздражают...появляются какието трещины(зудят,кровоточят, и вообще раздражают) Тут на форуме почитали почти всё! В голове полная каша от этих названий....посоветуйте что-нибудь,что действительно хоть кому-нибудь помогло! ПОМОГИТЕ!!!

, Mr. Fry

Мажте оксолином 3%., если не на слизистой! Все пройдет!

, Юлия

Mr. Fry, ну как вы? Есть положительные сдвиги? Чем сейчас лечитесь?

, Mr. Fry

Пробую лечиться витамином А (ретинола пальмитат). Пока такого метода в официальной медицине нет. Только вскольз упоминают. Пью его в капсулах и еще планирую наружно наносить вместе с маслом чайного дерева. Еще я решил не заморачиваться больше на этот счет. Все равно они рано или поздно пройдут!

, артем

началось месяца 3 назад все....сначало просто выделения потом точемалнькие прыщи....щас выросли.в основном внутри.и пара штук на сфинкторе.сегодня был у практолога.посмотрел за 2 минуты все, если б не сказал что есть внутри туда бы вообще не полез.сказал надо удалять.анализы сказал сдать., причем общие.кровь мочу,кал, флг, к терапевту сходить,на счет того какого типа вирус анализов не назначал.к.м.н.врач.снова идти не очень к нему охото. щас вроде стал высыпатся алкоголь из рациона выбросил...курить пока курю...пью Ликопид 10 мг. выделений меньше стало-это хорошо????? чем лечить? подскажите...в основном внутри все.... удалять идти обязательно или могут так рассосаться? я вот думаю пока рост остановить а потом идти удалять

, Mr. Fry

Артем, понимаю вас очень хорошо. Сами рассосутся вряд ли. Хотя такие случаи есть. Но надеяться на это не стоит. И на имуномодуляторы тоже. Расспросите у врача, как он хочет удалять. Советую удалить, но предварительно пропить имуностимулирующие. И попробуйте помазать оксолиновой мазью внутри 0,025%, а снаружи на сфинктере той же оксолиновой мазью только 3%. Мажьте на ночь, утром обязательно смывайте. Если будет жечь внутри, то лучше не мазать, а снаружи тогда только сами кондиломы. Дня три помажьте так, посмотрите на результат, если он будет то сразу через 3, максимум 5 дней. Вместе с этим пейте ликопид, можно циклоферон, можно циклоферон проставить уколы. Только после этой терапии можно удалять, чтобы снизить риск рецедива. Расчитывайте на то, что возможно придется несколько раз удалять. Если будут еще срочные вопросы, пиши на почту: loveboy89@mail.ru. Помогу чем смогу.

, Таня

у меня появились бородавки на анусе стала мазать вифероном-не помогло.....собираюсь к врачу...может есть какие-нить средства......а то они разрастаются и лезут на влагалище.Помогите советом, пож-та!

, Mr. Fry

Читайте выше про оксолин. Самое действенное средство из всех. и главное копейки стоит.

, Саша

А вот такой вопрос - меня врач в КВД отправил сразу к колопроктологу с явным посылом на операцию в больницу. Сказал, что смысла удалять азотом он не видит, поскольку "их слишком много". Прочитал многие ветки, ни разу не нашел упоминания о настоящей операции, с наркозом итд. Это распространенный вариант?

, Leo

У меня такая же проблема с кондиломами, они вокруг ануса и внутри. Когда первый раз пришёл на прием к врачу, в частную клинику ( за прием отдал 500р), залез на эту кушетку нагнулся раком, по началу проктолог даже ничего не заметил…говорит такой «А у вас всё нормально», а когда начал смотреть дальше…то уже замолк… И после нескольких секунд молчания изрек так язвительно «Извините за не скромный вопрос, а вы случайно не балуетесь? Анальным сексом не занимаетесь?» Меня как ведром с горячей водой окатило… Я ему «-нет не балуюсь», и он в ответ ещё более язвительней «Ну слава богу»…. После этого к врачам решил больше не ходить…попробую сам избавиться

, политетрафторэтиленацетоксипропилбутанометоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридинин

Leo вобще ))) Угораю!! та смешно расказал! историю!)))) у меня тоже похоже была ситуация! Вчера Посмотрел ! Через Зеркало Увеличевает которое начал! Рытца в Заднице! А там как Капуста! Заростками в чем жесть вся они не как прыщики как тут все описывают!! Капуста большая! Ффффф они и в Горле у меня вобще ВездеЕ!!!

Запись на прием