Форум о кондиломах / Кондиломы анального отверстия

, Руслан Всего сообщений: 95

Недавно у себя в анальном отверстии (снаружи и внутри) обнаружил несколько кондилом. За пару недель их количество возросло. Начитался про разные способы удаления, про разные препараты, стоимостью от 10 до 300 долларов, про йод, и т.п... К врачу идти пока не хочу, хотябы по тому, что мои кондиломы наверняка означают, что я занимался анальным сексом с парнями. Хочется узнать, лечил ли кто-нибудь анальные кондиломы, каким образом?

, Руслан

Ребята, отпишитесь пожалуйста, у кого как дела. У меня эта дрянь постепенно исчезла полностью.

, Руслан

Причем само собой как-то... Правда, я дня три мазал попу 3% Ацикловиром 3-4 раза в день. Но что-то я сомневаюсь, что они исчезли по этой причине... Мне показалось, что они начали исчезать через пару недель

, Leo

Лично у меня они не куда не исчезают, мало того начали с переди появляться...я решил по ним антибиотиками ударить - Циклофероном, и мазать, а после антибиотиков, буду инмунитет поднимать, лекарствами, просто я не зню уже как имунитет поднять...я не пью, не курю вообще, хожу в качалку занимаюсь спортом, кушаю хорошо...и мне не понятно с какого фига они на зопе повылезали

, Денис

к сожалению у меня месяца 2 назад возникла такая же проблема - кондиломы на анальном проходе. друг-врач посоветовал посетить специалиста, много изучал этот вопрос в интернете. точно одно: антибиотики здесь не помогут, это же вирус, а против вирусов препаратов крайне мало, точнее их совсем нет, а те что есть действуют не на сами вирусы, а на механизмы, обеспечивающие их жизнедеятельность. циклоферон скорее призван помочь иммунитету, и не факт, что ваш организм отреагирует на эту помощь положительно. хорошие результаты дает рациональное применение кондилина, но вот на анальном сфинкторе это крайне болезнено, очень заинтересовали отзывы об оксолиновой мазе, обязательно попробую. поднять имунитет задача крайне не простая, к тому же, впч (вирус папиломы человека) некоторые штаммы которого вызывают появление кондилом, к сожалению не излечим, с этим придется жить всю жизнь и быть постоянно на чеку: следить за питанием, образом жизни и т.д., словно диабетик, правда в отличие от диабета, данное заболевание не смертельно.

, Алекс

А у меня что то не проподают эти твари уже 4 дня пользуюсь оксолиновой мазью 3% и никакого результата. правда я наносил 2 раза в день утром и вечером. Подскажите что делать?

, Leo

Денис, я и не собирался Циклофероном лечить вирус папилломы, это не возможно сделать, т.к. данный вирус не излечим, но с ним справляется очень легко иммунная система!! Только вот непонятно из-за чего моя иммунная система сейчас дала брешь, ведь я в расцвете сил, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом! Значит зараза, которая засела во мне снижает мою иммунную систему на столько, что повылазили эти кондиломы, вот от этой зараз ы я и хочу избавиться при помощи циклоферона. Кстати на счет оскалина, мажу им 4ый день, на половом органе все кондиломы исчезли практически сразу, но они у меня там были очень маленькие, как пупырышки, а вот на анальном отверстии не хотят убираться…гады…

, ALERMO

Расскажу что знаю я: пока от внутрианальных не избавился, поначалу пробовал прокалывать панавир - деньги на ветер; потом канделин - через 3дня получил химически ожог зато снаружи от них избавился, пробовал свечи веферон - деньги на ветер; так нет ,нет делаю скрутку из туалетной бумаги пропитанную канделином запихиваю себе в очко на ночь -местами пропадают и не прогрессируют, скрутку чередую со свечами виферона - во время приёма виферона кандиломы прогрессируют. Обследуюсь самостоятельно вводя палец на 2 фаланги, дальше идёт прямая кишка- на которой нечего не появляется по определению, только лишь в анальном канале. Мой совет деньги на ветер не тратте и всякую дрянь не пейте, а то нанесёте непоправимый вред здоровью, лучше уж химический ожог(от которого гораздо проще избавиться)Сейчас буду пробовать оксолиновую мазь, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

, Leo

Ужас какой...как можно вообще кондилин использовать внутри? Это больше походит на пытки средневековье инквизиции. Вы с таким успехом можете себе анальную трещину заработать, которая будет хронической и принесет вам куда больше беспокойств чем кондиломы.

, Ирка

Всех приветствую!У меня похожая проблема!На попе появились кондиломы!Вообще первый раз с ними сталкнулась,никогда не слышала о токой болезни.Как лечит,что делать ума не приложу.К тому же я живу в маленьком городке,я поинтересовалась,у нас даже такого врача,как прктолог нет!Нужно с этим ехать в другой город.Может кто подскажет что делать?

, Ирка

Извините,допустила ошибку в слове ПРОКТОЛОГ!

, Fuji

Ирка. в первую очередь, иди к венерологу сдай анализы на венерические заболевания. Я бы посоветовал кондиломы (если они снаружи) мазать оксалиновой мазью 3 %. Если бы я знал о ней когда у меня появились кондиломы, возможно я бы избавился от них раньше. а Так мучился с мая по ноябрь, кучу денег потратил удалял их около 10 раз. А к проктологу все равно нужно сходить, потому что они могут быть и внутри. Лучше не запускать чтобы они не перешли внутрь, т.к. удаление внутри штука не из приятных. Удачи.

, Валера

эту мазь вообще нельзя нигде купить. Складывается впечатление, что ее скупили частные клиники, которые уже пото за деньги ей же лечат. И главное, что не дописаться не до министра не до министерства. Спасибо. Санкт-Петербург

, ALERMO

щас пробую АСД(в ветеринарки приобрёл),вроде помогает

, Terran

Привет! Как у тебя дела с кондиломами, сами прошли?

, Сергей 888

ALERMO . Мажу в Нутри Ануса Оксолином 3%-трешкой! Чето не помогает( думал о Конделине но Слизистую То! нельзя мазать может прожечь ( Надо подумать как их можна убрать не Оперативным методом?

, ALERMO

АСД(в ветеринарке продаётся,мазь)помогает,сразу пропадают,но до конца непроходят

, артем

я тебе советую идти к врачу, так как в этом случае время тянуть нельзя. сделают удаление каким то там аппаратом, поболит недельки 3. самое главное после удаления найти эффективное лечение и следить за своим иммунитетом. в первую очередь не курить и не злоупотреблять алкоголем. и не стесняйся. это твое здоровье.

, Ирка

А чем опасен этот диагноз?

, Андрей 17

Ух ты форум находка.... У вас появился новый участник, Андрей меня зовут)) Расскажу свою историю...Заразился этими паразитами еще в июле месяце, начиналось все с маленкой кондиломки, я тогда вообще думал это прыщик, к октябрю их стало много я уже испугался...Пошел ко врачу, она 10 секунд посмотрела и сказала удалять. Удалить не решился, так как денег нет... Вот с октября лечу, сначало начал чистотелом который в аптеке продают, очень жгло и на слизистую наносил(с дуру), результаты были на 20% они стали меньше и отваливаться...Потом купил по совету врача Протефлазид...Прижигал и принимал внутрь, эфект такой же 20%...Потом в декабре купил свечи Виферон на 1000000 чтоли, не помогли...Пил витамины для повышения иммунитета, эффекта ноль. Думаю, повеситься чтоли? Кстати я курю и пью... Пью часто, но мало(по банке коктеля)..... Надеюсь на чудодейственное выздоровление, но как известно, чудес не бывает и уже пришел за советом...Перечитал всю тему,решил купить мазь Оксолиновую,может поможет...

, Mr. Fry

Привет, пить нужно как можно меньще, от алкоголя имунная система слабнет, и вирус сильнее размножается.

, Андрей

Была у меня эта проблемка несколько лет назад. Избавился только многократным (около 4 раз c перерывом 1,5 - 2 месяца) удалением. Прижигал хирург в проктологическом отделении под обезбаливающим специальным ножом. Правда, несколько дней после процедуры может кровоточить и подбаливать (нужно мазать мазью с антибиотиком). Если их нет внутри, а только снаружи, найдите дерматолога (или дерматолога-косметолога), который сможет прижечь азотом. Процедура практически безболезненная. Говорю на личном опыте. Кандиломы удаляют во всём мире, а не лечат таблетками и мазями. Правда, был один которые резать хотел в стационаре - на такое не соглашайтесь, там одна цель - заработать денег. Будут вопросы - пишите.

, Вольдемар

Андрей, а сколько потратили на всё это и где собственно лечили(резали)?

, Tata

Удалила все борадавки, лечила в три этапа,вместе смужем,полностью искл полов.жизнь:1) иммунофан В/М №10,2)ТАКТИВИН В/М №5+свечи генферон 1.000.000 мне-вагинально,ему-ректально 2раза/сутки,10дней3) амиксин (всего8табл)первые два дня по1т 2 раза,затем через два дня по 1 таблетки. Вот и все, теперь родили лялю,а ПЦР-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!

, Павел

Всем привет! Расскажу и свою историю. Так уж получилось, что я гей. Причем больше приходится быть в пассивной роли. Последнее время постоянного партнера нет - вот видимо и подхватил где-то эту гадость. Плюс много работал, потреблял много алгоколя и много тусовался. Не высыпался. Видимо иммунная система дала сбой - и эта фигня проявилась. Обнаружил в душе у анального отверстия маленькую фигню. Подумал - может прыщик. Но он не проходил и увеличивался. В общем через неделю где-то их там стало уже три - я сфоткал на макросъемку, почитал в инете и понял, что это кондилломы. К врачу решил не идти, потому что платные пропишут кучу ненужного и сдерут денег, а бесплатные - ну сами понимаете. Ну и плюс как-то стремно говорить, что на задницу что-то подцепил. В итоге нашел этот форум и сам себе назначил такое лечение: эхинацей, витамины алфавит, курс циклоферона (40 табл) и оксолиновая мазь + вообще перестал употреблять алкоголь. Ничего не помогало, они продолжали расти, появлялись новые маленькие, в общем я был дико расстроен и в подавленном состоянии. Оксолинка не жгла, не чесалась, только красилась. Через 10 дней после начала курса я улетел на море и там продолжал лечение. Решил, что если по прилету в Москве ничего не изменится, то куплю кондиллин. Вообще хотелось эту гадость просто оторвать! На 12 день оксолинка начала жечь (с каждым разом все сильнее, но терпимо)! О кондилломах я старался забыть, просто мазал их три раза в день и не ощупывал, не смотрел... В итоге на 14 день они стали активно уменьшаться и на 18 исчезли! Радости нет предела! Продолжаю пить эхинацею и витамины. Мой вывод: не расстраивайтесь, не спешите, медленно, но верно лечение должно помочь! И ведите здоровый образ жизни! Надеюсь, что у меня они больше никогда не проявятся! Всем удачи! Не болейте!

, Настенька

здравствуйте. мы с моим мч столкнулись с такой же проблемой. у него кондиломы на анальном отверстии. их много, хоть и удаляли раз выросли еще больше.сейчас принимает имунноповышающие и мажет мазью. у меня вопрос по поводу орального секса. можно ли? так как начиталась что может эта хрень и в горле появится - страшно(

, Toxa

На самом деле без удаления кондиломы не только могут не исчезнуть, но и вырасти до больших размеров, при этом ужасно пахнув и кровоточа. Давно сижу на этом и других сайтах, начитался массу всего, сначала занялся самолечением - не помогло. Решился к врачу. Пошел к косметологу - там отказались удалять ввиду больших размеров. Направили к проктологу в больницу. Там сразу предложили лечь на операцию на пару дней. Согласился. вырезали электроножом. Трясло в основном от страха, а боль не сильная - можно потерпеть. В туалет ходить первые 2 недели очень больно, потом все зажило, место спайки отвалилось, но по прошествии 1,5 мес до сих пор побаливает немного. Проколол панавир, неовир, пропил гроприносин, мажу панавир-гель и эпиген-спрей. Вроде кондилом нет, но продолжаю поддерживать иммунитет - стараюсь меньше пить алкоголь, не нервничать, ем чеснок, продукты пчеловодства. Я велосипедист, и благодаря катаниям, эта штука увеличилась до 5 см!!! Сначала я думал, что это просто прыщик. Потом когда она увеличилась, занялся самолечением. А зря. Чем раньше начнете лечить - тем больше шанс на выздороволение. Зараза эта очень неприятная, способна увеличиваться и довести до нервного срыва. Так что не надо бояться идти к врачу

, Тоха

Да, кстати, после операции надо обильно пудрить места спаек ксероформом (в рецептурном отделе аптеке), чтобы быстрее образовалась корочка на месте среза и благополучно отвалилась без образования рубца. Косметологи побоялись удалять из-за большого размера кондиломы, и их опасения были не напрасны - кровушки с меня вылилось прилично. Так что не затягивайте поход к врачу, особенно если кондилома увеличивается в размерах!

, Макс

Появилась эта хрень. Чувствовал себя как в страшном сне. До сих пор не верится что они у меня были. Много. Страшно было смотреть. Мазал оксолином, прополисом, йодом пр. ничего не помогало. Решился на крайние меры помазать ферезолом. Очень-очень аккуратно, т.к. сильное выжигающее средство. Через пару дней уехал в крым. Жили неделю в палатках, на свежем воздухе, лазили по горам, целыми днями купались и валялись под солнцем. Ели фрукты и питались натуральной пищей. Алкоголь пили. А по приезду обнаружил, что их нет. Просто нет. Страшный сон закончился. Ребята не унывайте. Всё пройдет. Главное ведите здоровый и активный образ жизни.

, pol

спасибо-аналгично-терпение и еще раз терпение -но я мазал суперчистотелом- больно первые 2 минуты а потом через 2 недели вдруг отвалились:)

, Пациент

Ув. Ребята! Никаких мазей! Только оперативное вмешательство. Это единственный выход. Само лечение приведет только к ухудшению. Я дотянулся до такой степени, что у меня и в анальном отверстии и вокруг и спереди. Жееесть!:( Только врач помог. Удалили все лазером. Заживление около 2-3 недель. Шрамов не оставляет и эффективно. Болезненно. Оч не приятная процедура но она того стоит!!! После, тщательно следите за иммунететом. А откуда эта дрянь берется, так только через половой контакт. Кто то может быть носителем ВПЧ. Контакт - бац!) И вы заражены. Имуннитет ослаб и начинают лезть эти дряни. РЕБЯТА, ЕЩЕ РАЗ! Только оперативное вмешательство и...... лазером! Всем здоровья!

, Джон.

Ну..ну... мажите и проходит. Только поверхностные наросты. А корни остаются. Не глупите. ВРАЧ _ УРОЛОГ_ ПРОКТОЛОГ! Вот это скорая помощь!

, ника

мази нужны, даже обязательны. и свечки тоже и уколы.я обратилась к врачу 1 декабря, и уже сегодня(прошло 29 дней) у меня почти все чисто.я два раза делала замораживание жидким азотом, колола уколы а также свечи генферон и мазь виферон. Ребята, если обнаружили что то подозрительное СРАЗУ обращайтесь к врачу!!

Запись на прием