Форум о кондиломах / Медикаментозное лечение кондилом

, Подсолнух Всего сообщений: 58

Здравствуйте всем, кто оказался в такой же неприятной ситуации как и я. Не могу никак избавиться от кондилом. Мне их удалили лазером. Прописали свечи Виферон-3 и 6 инъекций иммуномакса. Радовалась я всего 2 недели((((. Снова вылезли. Помогите! Возможно ли медикаментозное лечение кондилом? Мне 21 год, и кажется, что жизнь для меня закончилась. Спасибо огромное всем, кто откликнется

, Phoenix

Хочу поделиться своим опытом.Началось всё в 2005 году. Удалил коагуляцией и получил рецидив через неделю. Удалил.Я не стал пользоваться никакими иммуномодуляторами, а постарался полностью наладить здоровый образ жизни. А именно: кисломолочные продукты, зеленый час, витамин С, орехи, мёд. !Ежедневный контрастный душ! В следствие этого перестал болеть вообще. Не было ни простуд, ни рецидивов. В течение трех лет до 2008.В 2008 был сильный стресс на протяжении полутора месяцев и я много курил. Появились три или четыре кондиломы, которые я удалил коагуляцией.На текущий момент прошел ровно год. Не вижу никаких высыпаний. Исключил из своей жизни стресс и продолжаю правильно питаться. Плюс всё тот же контрастный душ. Но, к сожалению, продолжаю умеренно курить.Из собственного опыта могу сделать вывод, что в огромной мере большое влияние оказывают стрессовые ситуации. Это вообще убийца иммунитета.Желаю всем здоровья и главное не отчаиваться. Это не проблема. Примите за урок о становлении на путь правильного образа жизни. Всё будет хорошо.С уважением.

, Антон

От чего помогло, от кандилом?

, надежда

а какие противовирусные принимали если не секрет?

, Алина

Я проколола курс Панавира в 2007 году. Два года наслаждалась жизнью. Сейчас снова эта хрень. Спросила у врача (нового), та сказала, что могла и не тратить такие безумные деньги на эти лекарства. все равно никто их эффективность не доказал.

, Sanek

Всем привет!!! Были те же проблемы, т.е. кондиломы!!! Пошел в медицинский центр, сказали надо удалять, удалил, через 2 недели появились в 2 раза больше, одновременно пил противовирусные средства, Индинол, изопринозин, ацикловир, результат полный ноль!!! Врач сказал надо удалять опять, а где гарантии что они опять не появиться, врач промолчал, а стоит это всё очень дорого, в том числе все эти таблетки которые вообще не помогают!!!!! В итоге всё удалил жидким азотом, помогла жена, и с удалением, и с доставкой азота! Бросил курить, по утрам пью биокефир, самое главное натощак!!! Соки натуральные, морковный, цитрусовый, контрастный душ!!! Всем желаю удачи!!!

Запись на прием