Форум о кондиломах / Кондиломы в анальном отверстии

, Сеня Всего сообщений: 223

Обнаружил кондиломы а анальном канале, штуки 4 их было. Я отправился в платную клинику где мне врач удалил их лазером и ничего не назначил, сказал лишь раствором марганцовки смачивать. Я начал колоть Циклоферон по долгой схеме. Через 2 недели вылезли новые 1 большая и несколько маленьких. Снова прижег лазером. Купил свечи Виферон. Через неделю еще 2 маленькие удалил. И СНОВА ЛЕЗУТ! Самое ужасное, обнаружил еще кондиломы глубоко и их много(((( Как их личить в прямой кишке? Боюсь делать операцию. мне кажется вирус только агрессивней станет.. Что делать мне?

, Игорь 30

Всем привет! А я по-началу дико испугался, когда обнаружил их внутри, а теперь даже рад, если честно. Благодаря им я бросил курить, полностью отказался от алкоголя, стал следить за питанием, уменьшил до минимума потребление мяса, сахара и жареного. А самая главная перемена происходит сейчас в моем мировоззрении и отношении к самому себе, я становлюсь более жизнерадостным и умиротворенныи, учусь принимать себя без условий. Отказываюсь от осуждений других и самого себя. Новые образования давно не появляются (было много: вокруг ануса, на головке, на лобке, на стволе члена) , внешние полностью вылечил уксусной кислотой 70% (за 2-3 приема, локально на кондилому, очень осторожно смачивать спичкой, пока не напитается достаточно) , так кстати я удалил свою первую бородавку на пальце и первую кондилому на члене еще давным давно, внутренние успешно лечу кондилином (главное сушить хорошо) и позитивным мышлением.;) (осталось всего 2 небольшие шт. внутри) За этот год я перечитал кучу форумов по этой проблеме и для себя лично понял следующее: Эффективного медицинского лечения на сегодняшний день не существует; Так как это вирус, справиться может только сам организм, курение и алкоголь, стресс, гнев, злоба и депрессия провоцируют рост ОК, хирургические операции не эффективны и очень травматичны, имуномодуляторы не эффективны, оксолин 3% малоэффективен и очень болезненен. И главное, какой бы метод вы не выбрали, рецидив неизбежен, если вы не изменитесь сами. с ОК бесполезно бороться только внешними методами, необходимо менять образ всей жизни и образ мысли. И это САМОЕ сложное в "лечении" а по сути в освобождении! Возможно, это основная задача этого недуга? Кстати, ОК может служить чем-то вроде индикатора верного пути. В какой-то момент я даже научился распознавать на что она реагирует больше всего, это как микрозуд в заднице когда я обижен или расстроен. :) Вот тут я говорю себе: эй! Ну-ка улыбайся срочно, ты же такой умница! ;) Всем добра и удачи!

, Чебурашка

Всем привет! :)Давно сюда не заходил. В общем, я целый год страдал этими кондиломами, тут даже прилично моих сообщений об этом. Они у меня не смотря на все лечение потихоньку прогрессировали. Лечился много чем, но удаление не делал. И вот, с наступленим весны они у меня сами ппрошли!! Причем как раз у меня была приличная невротрепка, на кондиломы вообще забил и месяца 2 как ничем не лечился и не мазал. А потом случайно так заметил - что их нет. А боялся до этого сильно, и удаления и вообще. В местном отделении Уро-Про меня понапугали - дескать онкогенного типа кондиломы, срочно удалять этим методом..ну электро-чето там..выжиганием.. В общем, всем желаю скорейшего выздоровления, позитива и не переживать из-зи этих кондилом!

, Антон

Прекрасно сказано Игорь, полностью согласен)

, micele

Вот! Единственно правильное решение проблемы!!!! Все проблемы в нас самих, а именно в нашей гнилушке. Только такой подход избавит нас от этой проблемы. Спасибо огромное за подсказку!

, Андрей

Началось это в конце весны 2011 года. У меня, так же как и у зачинателя этого поста, появилось маленькое выпуклое уплотнение в перианальной складке... Врач- онколог, к которому я обратился для консультации (мне уже 41- это уже не шутки:-)), поставил диагноз папиллома, добывив, что если меня не смущает этот косметический деффект, то можно и не обращать особого внимания. Что я и сделал... Все началось с ремонта моей квартиры: пыль, грязь, необустроенность, постоянные решения каких- то текущих строительных проблем, нарушение режима питания (так как не было ни места ни возможности приготовить еду)- короче стресс. Видимо это и подкосило мой иммунитет- папилломы проснулись и вот уже их на заднице несколько штук да еще на уздечке ПЧ одна устроилась. Естественно полез в Инет... - Мамма мия!- это было не самое ругательное выражение что я употребил, увидев картинки и прочитав о перспективах, если не начать лечения. Одной рукой придерживая голову, чтобы не разнесло от переживаний и мыслей, второй шаря в Инете наткнулся на ваш форум. Досконально перечитав все посты и отзывы решил не делать болезненные прижигания и не эксперементировать с лазерными мечами, во- первых и по деньгам кусается, во- вторых неизвестно как и сколько времени уйдет на период восстановления, в- третьих просто больно... Решил бороться медикаментозно. Начал с ОКСОЛИНОВОЙ мази 3%. Втирал дней 10. Смазывал только анус и на уздечку ПЧ наносил немного мази. Как ни странно никаких болезненных ощущений не было и в помине- ни жжения, ничего. Правда рост это ничуть не замедлило, наоборот, вылезло еще несколько штук в области анальных складок и парочка на слизистой ануса. Я уже начал отчаиваться: перспектива ходить с огородом капусты на заднице и махровым членом не радовала. НО!!! Как- то утром заметил, что первоначальное скопление папиллом стало редеть!!! Тут как назло еще и простудился малость, горло болит и кашель начался. ВСЕ, решил я, надо уже взяться за этот капустный огород основательно и начать укреплять иммунитет. Еще раз перелопатив форум и прочитав о всевозможных лекарствах и их действиях составил себе план лечения: ИЗОПРИНОЗИН 500мг в табл - иммуностимулятор 50мг/кг (приблизительно 6 табл) в 3-4 приема в сутки, курс 5-10 дней АНАЛОГИ- Groprinosin (Гроприносин), Inosiplex (Инозиплекс), Inosine pranobex (Инозин пранобекс), Immunovir (Иммуновир), Methisoprinol (Метисопринол), Isoprinosine (Изопринозин), Viruxan (Вируксан), Prinosine (Приносин), Virimun (Виримун), Modimunal (Модиунал) ГЕНФЕРОН СУПП.1000000 МЕ №10 ( можно заменить ВИФЕРОН-суппозитории) Интерферон альфа-2 оказывает противовирусное, антибактериальное и иммуномодулирующее действие Ректально по 1 суппозиторию (500000 МЕ или 1000000 МЕ в зависимости от тяжести заболевания) 2 раза в сутки в течение 10 дней. ВИФЕРОН 36000МЕ 10,0 ГЕЛЬ -для наружного применения Плюс купил самые дешевые витамины и сироп шиповника. Все затраты составили 2.150 рублей + стоимость ОКСОЛИНОВОЙ мази которая у меня уже была. Тут же, как пришел из аптеки, выпил ИЗОПРИНОЗИН, съел витаминки, помазал ПЧ ОКСОЛИНОВОЙ мазью и Виферон- гелем, засунул свечку ГЕНФЕРОН куда полагается и вот счастливый и довольный решил написать о своем методе лечения на форуме. Естественно, еще рано говорить об эффективности, но уж очень хочется избавиться от этого капустного кошмара. Да, 16-29 июля 2011 г будет убывающая луна, так еще попробую и народные рецепты.... Всем, кто писал на этом форуме посты и ответы- огромное спасибо!!! Очень надеюсь, что мы с вами, пусть каждый по своему, но все же одолеем эту напасть,!!! С благодарностью, Андрей. г. Москва

, Олечка

При растущей луне все меры по введению востанавливающих веществ и укреплению областей и органов тела являются более успешными, чем при убывающей луне. При убывающей луне все меры по промыванию и очищению организма являются более успешными, чем при растущей луне. Для хирургических операций любого вида: кроме экстренных- действует следующее правило: чем ближе к полнолунию, тем неблагоприятнее. День полнолуния действует самым негативным образом. Если есть возможность выбора, лучше приурочить день операции к убывающей луне.

, Южный

Всем привет.мучают кондиломы в анале,внешние удалил чистотелом,есть еще внутренние.что с ними делать?как удалить?они там друг на друге.к врачу идти не могу.удалять лазером дорого.может как то смазывать там?но чем?жечь будет наверно.я даже не знаю чем.а если не удалять внутренние ?они мне лично ну пока не мешают.если не удалять че будет?

, Соня

Здравствуйте! Столкнулась с такой же проблемой. Конделомы появились на половых губах. Сначала мне их прижигали кислотой. Исчезли. Через 1,5 года всё повторилось. Посоветовали прижигать холодом в частной клинике. На днях прошла эту процедуру. Вот теперь жду результатов. Сама процедура почти безболезненна и не оставляет никаких рубцов. Но и не дешевая... Еще взяли кучу анализов. Сказали, что лучше лечить причину, чем каждый раз избавляться от следствия

, Деффачка

Всем доброго дня! Еще один способ от кандилом мне посоветовали - это элексир чистотела, жидкость, 1 капля на кандилому, а вокруг обильно смазать кремом. Написано, что чернеют через 3 дня, отпадают сами через 6 дней. Результат таков: мажу 8 дней, стали чуть меньше, но почернений нет. И скажу честно нужно брать что-то в зубы и сжимать кулаки, очень уж щипет, но не долго правда, пока не впитается, ну минуты две. А про оксолиновую мазь слышала давно, надо наверное на нее переходить, кстати, пару раз пробовала мазать давно, никакого дискомфорта нет, не жжет. А чистотел многим помог, наверное просто нужно время. А еще девушке одной помог обыкновенный йод.Всем здоровья!!!

, Deniskoo

Добрый день.У меня гдето год назад появилась 1-на кандилома на анале,спустя год их стало более 15-ти.Был у врача он сказал что поможет только удаление азотом.1шт =1тыс.р.Ну толку удалю я их,а вирусняк то останеца..Подскажите чем можно более эффективным способом вылечить их..Много читал пишут про оксолиновая мазь 3% -стоит ли попробывать?какова ее цена и подскажите плиз способ применения оксолиновая мази.Заранее Спасибо!

, Деффачка

Ответ на сообщение 7.10.2011. Добрый день Денис...мой такой совет: чтобы избавиться от кондилом, нужно купить иммуностимуляторы, пропить неделю, затем удалить хирургическим путем, и после тоже принимать иммуностимуляторы. Но если у вас страх перед этим, можно найти другой выход, но на это понадобится много времени, чтобы они исчезли, хотя у каждого свой организм. Первый способ: раствор кондилин (300 грн.), мазать осторожно строго по правилам 2-3 р. в день и принимать такие препараты как: гропринозин (пить 28 дней с перерывами в одну неделю), ацикловир, эхинацея, аскорбиновая кислота, и желательно внутримышечно проколоть ферровир. Второй способ: эликсир чистотела и пропить те же лекарства для иммунитета. Третий способ: мазь оксолин 3% или можно меньше %, но та дает не такой естественно эффект, плюс в том, что она не щипет как 3%, но попробуйте в аптеках заказать оксолин 3%, это будет сложно сделать, т.к. не все аптеки работают на заказ. Мазать ее нужно 3 р. в день. Цена до 10 грн. И также вместе с этим пить таблетки, и еще раз упоминаю, лучше проколоться, быстрей результат положительный. Еще можно заказать спрей эпиген, говорят тоже помогает и предотвращает рецидивы. Я в данный момент пользуюсь оксолинкой 1 р. в день, эпиген спреем 3 р. в день, иммуностимуляторами о которых я рассказала. Прошел уже месяц, но еще до конца не вылечила, результат виден в положительную сторону, скажем на половину меньше. Еще наверное время понадобится не мало. Так что вам решать удалить и не мучиться или вот так как я. Если надумаете удалять, то вот такой совет еще: приобретите эпиген спрей и до операции хотя бы 2 дня пользуйтесь, и продолжайте им пользоваться после операции + гропринозин, эхинацея. Вот пожалуй и все. Удачи вам и хорошего здоровья.

, marik

!Привет всем началось всё летом думал прыщики по соскакивали от кожаного сидения в автомобиле от жары,думал пройдёт да не тут да было,залез в инэт Я и понял ,что пополнил ваши жопа страдальческую проблему ,у меня такая же хрень соскочила на анусе ну и конечно внутри его!Ходил в больницу сказали надо операцию делать с помощью наркоза!Сейчас анализы сдаю!Я вот только не понял при операции анус будут разрезать,или так достанут до этой хрени!Короче я в шоке и шугаюсь не когда не делал операции и наркоз! А,как подумаешь что и с очком, так вообще волосы дыбом встают!Короче догулялся!!!!!!!Чувствует моя задница пришла ЖЕСТЬ!!!!!

, Matrixx

мне оксолин тоже немного помог,кандиломы меньше стали,но это так невыносимо жжет, просто ужас(((( врач сказал если не пройдет то придется вырезать, я так боюсь((( делала прижигание но они снова вылезли,только занервничаю и они сразу больше становятся

Запись на прием