Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Рыжая

Прочитала эту тему и решила попробовать...И знаете, вот теперь размышляю: то ли это барышни слишком нежные, которые пишут что это нестерпимо больно, то ли я садо-мазо )))Кстати, а можно ли их прижигать чаще одного раза в день? Ну скажем,к примеру утром и вечером?

, Дмитрий

Всем здравствуйте) я лечусь от этой заразы уже полгода... врач прижигает смесью двух кислот(уксусная и еще забыл какая) мажет прям... больно... ранки заживают через две недели и кондиломы вырастают вновь.. уже отчаялся, принимал Виферон-3 (не помогло) потом Изопринозин(тоже толку ноль)сейчас выписал еще одно средство Галавит. Вопрос: сможет ли мне помочь йод при таком раскладе или проблема кроется в поднятии имунитета? сейчас попробую помазать ранки от химических ожогов йодом дабы кандиломкам жилось еще более несладко

, Виталий

При использовании йода Вы можете получить еще один дополнительный химический ожог!

, ник

зацепил одну из кондилом на руке, ощущение как от царапины, прижег йодом по привычке как со всеми царапинами (дома котенок игривый), потом еще раз прижег, а на третий день хотел прижечь и не нашел кондилому. Попробовал мазать их на шее и на 5й день две отвалились. Пока не начал мазать палочкой так чтоб у основания почернели, только жгло и кожа слазила, а как до черной ножки начал мазать, так мелкие на второй день отваливаются сами. решил на форуме поделиться советом, а тут уже целая ветка... Почитал, но не нашел ответа на главный вопрос - насколько йод безопасен?

, Feya

Скажите пожалуйста, кондиломы во влагалище тоже можно йодом прижигать?

, валерия

я тоже хочу попробывать йодом прижечь, надеюсь поможет(( скажите пожалуйста, у кого ниб были кондиломы на языке??? я не знаю что делать((( ведь при поцелуе они могут передаться((...я просто в панике!!!! пробывала прижечь йодом но результата пока никакого((...подскажите что же делаааать(*

, Мимоза

Валерия, а вы уверены, что это крндиломы на языке, просто строение языка неоднородно, там есть сосочки - это нормальное естественное строение, кто вам это сказал, обратитесь к специалисту!!!!

, Дарья

На сколько я знаю, появление кондилом - это наличие вируса в организме, очень серьёзного, йод конечно хорошо помогает, он их бесследно выжигает, а в организме это остаётся или нет?Как то нало лечиться дальше или хватает тлько того, что их не стало?

, Лотика

Когда у меня была проблема кондилом на слизистой, я много читала литературы на эту тему. Вирус живет не в крови и не во всем организме, а именно в пораженных тканях, очень глубоко. Медикаменты принимаются в основном для поднятия иммунитета. Йод в моем случае, проник глубоко в ткани и выжег вирус. Кондиломы бесследно исчезли.

, Аноним

На половом члене появились кандиломы, пошел к венерологу, сдал все анализы, вируса не обнаружили, выписали дорогостоящие мази, названия не помню, вот сейчас лечусь, так что кандиломы не показатель что вы чем то заражены

, Eva

лечиться нужно курс антибиотиков и иммуномудуляторов . У меня нашли вирус, но кандилом не было , я лечилась , даже ПЦР не показало его наличие , а вот сейчас появились кандиломы , думаю что с ними делать ..... завтра пойду к геникологиу попрошу чтобы курс лечения таблетками назначила и буду колдовать сама над ними

, Лол

Вирус антибиотиками?! оО

, Илья

Дарья этот вирус из крови никогда не выведешь!!!!! только косметически от него можно избавиться! от этого вируса за границой делают вакцинацию всем детям,чтобы в дальнейшом у них небыло таких проблем как сейчас у нас. конечно это и в россии скоро будет но нам вакцина уже не поможет. в нашем случае нужно не употреблять алкоголь и не курить, атолько повышать свой иммунитет. спорт правильное питание и поддерживающие препораты для иммунитета! ТОЛЬКО ТАК И НИКАК БОЛЬШЕ!!!!!!!

, илья

попробуйте вот эти средства:"ПОДОФИЛЛОТОКСИН"."КОНДИЛИН" они стоят около 1000тыс.руб говорят помогает. но за иммунитетом всё равно надо смотреть!!!

, ***

Возбудителем кандилом является вирус папилломы человека (ВПЧ), который в дальнейшем может образов рак шейки матки.Неужели это настолько серьёзно? можно ли обойтись одним выжиганием канлилом (в данном случае йодом)?

, ♥

Попробовала воспользоваться советом Лотики и вы знаете они на глазах стали уменьшаться, а какие то сразу отваливаться, пока не полностью от них избавилась, но на 80% стало меньше. Прижигаю по 2, а то и 3 раза в день пораженные места, надеюсь что вскоре совсем избавлюсь от этой гадости (прижигаю где то 1,5 недели). Огромное спасибо за такой опыт Лотике! Всем удачи!!! )

Запись на прием