Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Анабель

Для меня эти кондиломы вообще шок...прижигаю йодом, они у меня во влагалище, больно блин...девчонки,у кого нибудь они там есть? кто нибудь их прижигал у самого входа?у меня всё жжёт,но потом проходит.они такие большие, просто не знааю, что делать. и как поднять иммунитет?

, почти мама

у меня тоже внутри( я пока лечу только рядом....там боюсь. я опять на чистотел перешла.хожу с ногами колесом)как будто только с лошади слезла)очень все болит.но быстро лечит.маленькие отвалились! самое ужасное,что из-за беременности мне нельзямногие лекарства.а точнее почти все)нечего малыша таблетками напихивать)приходиться терпеть чистотело и йодотерапию)

, Кристина

В КожВенДиспансере мне тоже порекомендовали читотел,но сказали делать спринцевание.Че то я сильно сомневаюсь,что оно поможет6X

, Кристина

Анабель,у меня та же фигня... жжет неприятно((( так странно вообще, это же не ранки какие нибудь,почему ж так неприятно то!!! Принимайте витамины,не курите,не употребляйте алкоголь

, Анабель

Кристина,наверно потому что слизистая. Я не курю,не пью, и витамины пью,только толку от этого:(((( во влагалище йод помогает вроде(тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить) а вот у анального отверстия как были так и есть:(

, Кристина

Анабель, я вот только сегодня начала мазать йодом,щиплет чуть чуть.Скорее бы они уже отпали. У меня одна большая,остальные поменьше. Тоже не курю,не пью,пью витамины.... Дай Бог нам выздоровления и здоровья

, princesska

Всем привет! Эту дрянь у меня обнаружили еще в июне,чисто случайно, пришла на прием на медикаментозный аборт, и на тебе сюрприз. Врач меня просто напугала, сказав, что это опасно и предложила удалить их, сказав, что их у меня штук 5 и назвала цену что-то около 6000, и это не считая приема гинеколога плю разные там таблетки (ходила я в платную клинику). На тот момент мне было не до них, мнет нужно было делать аборт. Прошло 2 месяца, я уже отошла от медикаментозгого аборта и вспомнила про них. Пошла в другую клинику, там мне предложили удалить их радиоволновым способом, 500 р. за удаление одной штучки, а у меня их штук 5,+Эпиген спрей+ какие-то уколы,которых упаковка стоит 4500, а их нужно 2-3 итого кругленькая сумма выходит. Я расстроилась,не знала, что делать, пошла в КДВ, сдала анализы, сказали, что кровь хорошая,прописали свечи Нео-Пенотран и тампоны из перекиси водорода, чтобы подготовиться перед удалением жидким азотом. Жидкий азот, меня как-то напугал. Решила в инете полазить,наткнулась на этот сайт, перечитала почти все статьи и подумала, что нужно попробывать самой. Многие пишут, что они у них находятся внутри и они боятся применять йод. Они у меня тоже находятся внутри, на стенках 3 большие и у входа штук 5-6 маленьких. Сегодня, вооружившись зеркалом и лампой решилась и намазала их йодом, было страшно, но деваться уже некуда.Которые внутри,до них тяжеловато добраться, но когда такая проблема, наверно вывернешься наизнаку, чтобы вывести их. Жгло, некоторые очень,некоторые не сильно. Которые внутри, они уменя прям побелели через пару секунд, а потом и которые снаружи. Боль терпимая, правда потом еще некоторые врмея есть небольшое жжение. Так же начала есть чеснок перед сном и начала есть мед(который я терпеть не могу), ведь иммунитет повышать нужно, тем более раз начала прижигать эту гадость, завтра еще витамины Компливит куплю и начну пить. Думаю у меня все получится. Главное верить, что все будет хорошо!!! И все так именно и будет! По ходу лечения буду писать что да как! Желаю всем выздоровления!)))

, Neznakomka

всем привет! такая же проблема добралась и до меня. вылезли в самом неподходящем месте. чуствую дискомфорт. сходила к врачам- сказали, срочно удалять(ж.азотом).почитав тут, стала сомневаться, может все же йодом прижигать?попробывала , ничего терпимо, только глубже не решилась.. девченки! посоветуйте что делать???? и удачи всем и скорейшего выздоровления!

, princesska

привет neznakomka! я сама начала прижигать йодом где то дня 4 назад, 2 прижигала, день отхдыхала, седня вот опять начну. У меня они тоже внутри, но я их прижигаю, тяжеловато правда добраться до них, но если постараться, то можно. Я тоже по началу боялась, так как оин внутри, ну а что делать, с ними жить тоже не охото, параллельно ставлю свечи виферон, пью таблетки Ацикловер. Уже после первого прижигания йодом, те что внутри покрылись белой корочкой, а на след. день уже корка слезала. и я опять мазала йодом. Мне тоже хотели жидким азотом,но я побоялась. Так что думай сама)))

, Катя

Всем добрый день!я тут писала где-то месяц назад и тоже паниковала,у меня была одна большая кондилома и штук 7-8 маленьких(внешних).я тоже не знала чем их вывести,прижигала неделю йодом,но результата не было(возможно это очень маленький срок)потом я купила чистотел и прижгла им,так вот прям на глазах они почернели и на второй -третий день произошло отшелушивание,сейчас у меня абсолютно чистая кожа,правда я после ещё чуть чуть прижгла чистотелом уже ороговевшие участки,чтобы уж наверняка...и всё исчезло,было сильное жжение,но терпимо!это чудо средство.я думала никогда не избавлюсь от этого кошмара,а тут буквально за неделю всё прошло,очень рада,самой даже не вериться,тьфу тьфу тьфу,чтобы не сглазить,буду теперь следить на иммунной системой,не допускать понижения..удачи всем!!!вот ещё хочела добавить,на счёт внутренних кондилом чистотелом наверное нежелательно.уж очень он сжигает,как бы не сжечь слизистую...внутренние прижигайте лучше йодом..

, почти мама

ооо!Катя,я поздравляю Вас!а у меня не прошло(( я забросила и йод,и чистотел( врачи напугали,что от этого матка начнет сокращаться. вставляла таблетки тержинал.внутри все прошли,но внешние остались( а у меня уже 25 недель,надо успеть перед родами удалить...сегодня начну опять чистотел(т.к. от йода у меня их еще больше стало,хотя может и не от него.не знаю!) удалять ооочень дорого получается.и если они после лечения возвращаются,то еще обидней. девочки!не опускайте руки!мы же женщины!нам все по плечу!

, почти мама

у меня ко всем вопрос! вот вы пишите,что у вас есть большие кондилома,одна или несколько.вот скажите,а большие это какие?может те,что у меня маленькие у вас большие??? у меня у входа 2е плоские по 1,5 см где-то.и одна оооочень большая внутри,где-то см 2,5 и она не плоская,а круглая какая-то.вот мне интересно отвалятся ли такие или нет...

, Лотика

У меня тоже была очень большая и плоская, как лепешка. Она у меня просто сама рассосалась после йода.

, Алёна

Скажите пожалуйста, чем закончилась Ваша борьба с кондиломами. У меня срок почти 28 недель, куча этих тварей, и я не знаю, что делать. Сейчас пробую йод, но как-то не уверена в успехе. Везде советуют удалить лазером, а какой смысл, если они возвращаются? деньги на ветер.

, почти мама

что только я не делала! в итоге мне их удалили.очень помог суперчистотел.очень сильно уменьшились.но я не терплю боль,поэтому удалила в больнице. хоть обычно беременным не удаляют,мне удалили.удалили на 32 неделе.больно было только укол.удаляли радионожом. ни шрамов,ни чего.удалили 2 первые(они самые большие были)остальные на глазах начали уменьшаться. попросите у своего врача в женской консультации направление в стационар! я живу в балашихе.тут очень хорошие врачи и оборудование. а так,если не хотите удалять в больнице,то такое лечение(мне назночали с учетом беременности) -свечи виферон по миллиону -таблетки тержинал(тоже типа свечей) -суперчистотел(только обязательно все рядом с кондиломами обильно смазать кремом!!!!) -раствор мирамистин(я им перед и после удаления обрабатывала,а теперь после полового акта) короче всего очень-очень много.йодом после первой попытки(когда гда они у меня увеличились очень)больше не пользовалась....видимо у меня такая реакция на него. но лучше суперчистотела ничего нет!он именно удаляет.но надо еще проводить лечение лекарствами. сейчас у меня 38 недель.надеюсь,что малышу не передалось(( а еще зависит от того где они у вас находятся.если ребенок их не затрагивает во время рождения можно заняться их лечением после родов

, Алёна

Спасибо огромное! Как-то обнадёживает. Удачи Вам и малышу!

, почти мама

спасибо) вам тоже! ;)

, Лиза

почти мама, после йода, если увеличиваются это нормально.. я второй день мажу йодом, у меня тоже увеличиваются, точнее набухают!! это значит йод дошел до места, я мажу еще постоянно 2 раза в день примерно, и уже наблюдаю почернение и белый налет. От йода они раздражаются и набухают. Надо я думаю не прекращать и бить их до конца. Но с перерывами.

, Ксения

Здравствуйте, а какой чистотел вы использовали?Каким прижигали?Он есть в листья и его надо заваривать, или какой вы покупали)Подскажите пожалуста!

, Настя

всем привет!...и я своей ситуацией с вами поделюсь!пару месяцев назад обнаружила небольшие образования на промежности, внимание не придала, посчитала это за некие натертости от прокладок, но через некоторое время обнаружила еще и возле влагалища! тогда-то и запониковала! полезла в интернет и сделала свои вероятные предположения! обратилась к гинекологу!врач сразу с уверенностью подтвердил мое предположение и я впала в истерику! как и что....?врач предложил удаление лазером, прописал всего( бумажку от волнения оставила в кабинете), на память помню только дорогущий спрей! купила, в первый раз все уже сделала....!но случайно наткнулась на ваши обсуждения-советы!а может мне тоже пороб. йодом?...нежели, чем удалять лазером! прилично дорого( прекрасно понимаю, что на здоровье не экономят), но и в тоже время лазерное удаление ведь не дает 100 процентов исчезновения!...посоветуйте, пожалуйста.

, я

у меня такая же ерунда,прижигать боюсь что больно(((от чего это вообще?и может ли это передаться партнеру?

, Валерия

Здравствуйте Лотика! Пишет Вам Валерия из Павлодара! У меня тоже такая же проблема! проклятые кондиломы! Как я забеременела они появились сразу же! все высыпало! ни одного живого места не было! Врач назначил мне прижигать Азотом! Но это стоило много денег! и я конечно заплатила! Но к сожалению ни чего не помогало! Потом же я как родила! Они стали потихоньку сами исчезать! Половина исчезла! А крупные остались! Вот теперь мучаюсь! Врач назначает опять прижигать Азотом! Но я ни хочу! Во-первых денег у меня столько нет, а во-вторых сильно больно! Вот хочу попробовать Ваш совет! Прижигать Йодом! Это не опасно ли для здоровья! В дальнейшем они снова не появятся! Если вдруг поможет? Спасибо Вам заранее! ЖДУ ОТВЕТА!!!

, Лотика

Здравствуйте Валерия, Главное успокойтесь. Нервы важнее! Не говорите "проклятые кондиломы". По известным нам закону подлости, когда мы так говорим кондиломы появляются еще больше. )) Поменьше стресса и негативных переживаний, они подрывают иммунитет, что мешает окончательному выздоровлению. Говорите себе почаще что вы здоровая и у вас все хорошо, а кондиломки скоро уйдут от вас навсегда и больше не вернутся! Держите "хвост пистолетом" и не отчаивайтесь! От кондилом еще пока никто не умирал ... главное, их можно вылечить. Почитайте внимательно всю ветку и все мои комментарии. Я считаю что прижигание йодом не опасно для здоровья. По поводу повторного появления, мне сложно сказать. На это влияет много факторов, ваш образ жизни, сила иммунитета (его надо постоянно повышать). Про себя могу сказать, что после йода у меня их нет уже несколько лет (как будто никогда и не было).

, Валерия

Спасибо Вам за ответ! Лотика! Я очень на них злюсь. Т.К. мне очень стыдно перед своим мужем! Получается я его тоже заразила!((( У него тоже появились две три небольшие кондиломки! Ему тоже можно поприжигать? Или для мужчин есть другие средства?

, Лотика

Прижигайте ему тоже. В ветке один парень написал длинное письмо про полное выздаравление от кондилом после прижигания йодом. Читайте внимательно ветку. Удачи!

, Екатерина

привет,коллеги!Пишу это сообщение и лезу на стенку от жения после йода!ооо!!!думаю пока пишу мне станет легче!!!ааа!!!жесть блин:):):(:( вот прошло 10 и легче стало!о.думала не переживу:)!думаю оно того стоит!может поможет!они у меня в начале июня вылезли:(и вот только пол месяца назад начала задумываться,что нужно лечить!к врачу не ходила,сама диагноз поставила!ну их этих врачей!их столько много!жесть!:(как цветная капуста разрослась:(своему мальчику стесняюсь сказать,скрываю!пока удается,т.к. я на учебе сейчас в другом городе.видимо и он также заражен!как сама это подцепило даже не представляю.думаю из-за стресса,снижение иммунитета.ладно,буду лечиться!:)отпишусь в процессе лечения'

, Лотика

Катя, желаю скорейшего выздоровления и, главное, хорошего настроя на победу!

, Екатерина

спасибо,большое!появился вопрос!это нормально,что в течение часа йод полностью впитывается и как будто и не мазала...а еще там все болит писец!постоянно так больно будет жечь?и выделения идут..и это тоже нормально,так должно быть?

, Лотика

То что йод впитывается, это нормально, то что болит... терпите. Когда прижигают (йодом, чистотелом, азотом и т.д и т.п.) всегда больно. Насчет выделений я не знаю. В конечном счете кондиломы должны побелеть, рассосаться, отпасть.

, почти мама

я лечу бальзамом чистотела,и травой чистотела сухой.плюс 3 недели вставляла свечи виферон,пшикала эпиген-спрей.результат большой.кондиломы очень умегьшились.маленькие исчезли.но первые все никак не отойдут(думаю взять и йодом все залить.хочу всем подряд уже лечить.лишь бы помогло. Лотика,а как долго вы лечились йодом?неделю?месяц? я чего боюсь,так это того,что когда я йодом прижигать начала у меня рост кондилом увеличился...может на всех он по рпзному действует..

, Лотика

У меня в среднем месяц ушел на полное уничтожение кондилом + самая большая (в виде лепешки) сама рассосалась. Я думаю лучше каким то одним способом, то есть не мешать чистотел и йод. Попробуйте йодом еще раз в течении скажем 3 -х недель прижигать. Если не поможет, то возвращайтесь к чистотелу.

, Татьяна

Я прочитала всю ветку на форуме про лечение йодом кандилом!Это действительно правда не развод???

, Лотика

Очень глупый вопрос. Мы тут просто так сидим и придумываем страшные истории про кондиломы и про то как их лечить.

, Татьяна

Во влагалище тампон смоченый в йод можно вводить?С тёплой водой или ещё с чем-то разводить его или прям так смочить в йоде и ничего более??

, Алёна

А когда Вы заметили первые признаки улучшения? Мажу йодом неделю. Результат хорошо если нулевой. Не уверена, что они не подросли

, Олеся

прижигание йодом действительно помогает, насколько безопасно не известно. делаю так же ванночки с йодом и содой. и самое главное Верить

, Евгеша

Здрасте всем!!! Начиталась я про йод и удивилась. Я если честно незнаю как это дрянь у меня появилась... Мой одаренный гинеколог ни чего толком не говорит, носитель я вируса или нет. да и с диагнозом не понятно..... В направлении на аназиз СПИД и сифилих диагноз указан кольпит, в рецепте написано уреаплазма ии микоплазма. И кондиломы есть. Короче дечение мне назначили 10 дневное, : Клабакс, Аципол, Спринцивание хлоргексидином, свечи нео-пенотран, микомакс,свечи генферон, и самое главное р-р Кондилина (выжигать эту гадость). Весь курс лечение я прошла хорошо, прижигала, на 4 день они все прошли......Но на 10 день опять несколько мелких появилось, опять прижигала, 3-4 дня проходит и опять вскакивает. Я незнаю, что делать, мой молодой человек не знаею, что у меня такая болячка, я боюсь признатся.... Хелп ми, подскажите посоветуйте.....

, почти мама

если они у вас появились хоть однажды,то вы-носитель вируса. надо сдать анализы.они около 15000 стоят(в москве и подмосковье)спросите у своего гинеколога. это анализ на вирусы герпеса и инфекции.там выясниться что у вас за вид кондилом.опасны они или нет. попробуйте свечи виферон(тоже спросите у своего врача какие именно вам нужны.я использовала виферрон по миллиону,но я беременна...) они повышают иммунитет.у вас он,по-видимому,очень понижен.

Запись на прием