Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, любовь

Здрасьте,я делала как вы написали,но эффекта мало,мажу уже второй месяц,они побелели но проходят,посоветуйте,может что то еще можно мазать или попить для полного эффекта

, Люба

Извените конечно но мне не помогает что делать!!!!уже делаю два месяца,эФфекта ноль,посоветуйте что еще можно сделать.....

, алекс

нужно прижигать, а не мазать.. как это не помогает! сжигает же и следа потом не остается, купите йод что ли нормальный, у меня был помню "сделано в Самаре" все свел и не я один уже

, натали

Привет всем участникам форума , столкнулась и я с этой бедой, после пол акта с молодым человеком вся моя жизнь перевернулась, начался сильный зуд, пошла в больницу к гинекологу и услышала страшный диагноз вирус ,и множество остроконечных кондилом,и что всё это не излечимо , нужно только прижигать а это как мне сказала гинеколог стоит не малых денег , за осмотр и диагноз я отдала 4 тыс рублей, а что уже говорить о выжигании, назначила она мне курс лечения изопринозин 10 дней пить потом перерыв и опять пить 9 дней, и уколы аллокин -альфа всё я это пропила и проколола но результата не было только лишь при очередном осмотре сказал другой гинеколог что они стали плоскими, но я постоянно ощущаю дискомфорт может самовнушение , на выжигание меня нет денег , искала в инете любую информацию и вот наткнулась на ваш форум и ОЧЕНЬ ХОЧУ ЛОТИКУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА СОВЕТ КОТОРЫЙ ОНА ДАЛА , Я ПОБЕЖАЛА В АПТЕКУ КУПИЛА ЙОД И ОКСАЛИНОВУЮ МАЗЬ И ВОТ УЖЕ 4 ДЕНЬ МАЖУ обильно йодом, много кондилом отпали которые были очень длинные остроконечные ,но я продолжаю мазать боль конечно адская , но я терплю очень хочу избавиться, мелкие на губах тоже белеют и снимаются , вообщем вижу результат и сегодня я опять мазала скрипя зубами , и всё равно настроение появляется , а так я жила и не могла больше ни о чём думать только о кондиломах , спасибо Лотика что поделилась добрым советом, только вот думаю может ещё курс лечения изопринозином пройти ???? посоветуйте кто нибудь пожалуйста , буду очень благодарна . всем скорейшего выздоровления!!!!!!честно только не понимаю людей которые прижигают кондиломы ещё хотят полового акта . там так всё болит и опухает что даже тронуть больно , может я через чур жгу их, я и во влагалище йодом мажу и половые губы очень обильно мажу. спасибо всем!!!!

, алекс

Точечно надо, по всем сразу и большим и маленьким раза по четыре поочередно удерживать. 4000 за осмотр и диагноз это круто, напишите название клиники пусть будет им стыдно! падение иммунитета надо выяснить, они от этого растут. диагноз кондиломы это одно (впч), второй диагноз это падение иммунитета, только с этими двумя диагнозами они могут быть и расти, повысьте иммунитет найдите причину и после прижигания йодом они исчезнут навсегда, вирус останется, а их не будет до тех пор пока иммунитет будет нормальный. 1. нужно провериться на все ЗПП, вич, сифилис и прочие мелкие заболевания, 2. если ничего не обнаружено провериться на дизбактериоз кишечника, 3. сходить к иммунологу проверить иммунитет и статус. В церковь сходить за блуд покаяться не мешало бы, может кому то пригодится! У меня больше их нет.

, Вика

Я лазером, чисто телом, криофармом пробовала, йодом- ничего не помогает. Растут все больше и быстрее. Про полис тоже не помог. Уже не знаю, что и попробовать. У меня плоские, может поэтому не помогает

, Оксана

Начну со слов благодарности всем, кто делится своим опытом! Это очень обнадеживает, так как не всегда врачи могут помочь. Два года назад я обратилась к дерматологу со своей проблемой, я думала, что из-за бритья у меня в зоне бикини раздражение, но со временем испугалась, а вдруг что-то онкологическое и пошла в клинику. Врач с далека увидев, сказала, что это папилломы, ничего страшного и точно не онкология и предложила сразу удалить, электроножом, через час я вышла довольная с уверенностью, что все, ранки заживут и все. Также она сказала, что скорей всего мне этот вирус занесли при осмотре в гинекологии, туда же все идут побритые, а это открытые микротравмы! Ранки долго заживали, было лето, жарко, это затрудняло процесс. Хватило на год, потом опять появилась одна, я старалась ее не задевать при бритье, но все равно их стало за год штук десять, я забеременела и часто ходила к гинекологам, никто нечего мне даже не сказал! Думаю, рожу и буду бороться, но все не до этого, пока малыш подрастал. На другом сайте прочитала про йод и решила попробовать, через недели их стало гораздо больше, прям размножались на глазах((((( купила изопринозин (мой организм всегда реагировал нормально на лекарство), и на второй день в паху начался зуд, я решила, значит действует! на третий день вокруг папиллом образовались красные уплотненные области, жутко чешутся, потом покрылись корочкой, выглядит все это жутко, перестала мазать йодом, мажу судокремом и фенистилом. Решила оставить пока все как есть, понаблюдать.... Надеюсь еще на виферон мазь, некоторым помог. Но пока еще боюсь, пусть хотя бы кожа вокруг подлечится. Понимаю, что надо к врачу, уже другому, но это ж надо депиляцию сделать, а пока это невозможно. Сейчас уже думаю, лучше б я не трогала ничего! Этот вирус прям взбунтовался, когда я начала с ним бороться, но здесь прочитала столько положительных отзывов, что надежда и у меня остается.

Запись на прием