Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Максим

Всем привет. Заметил у себя на лобке кондиломы около полугода назад, но не каких действий не предпринимал ( не знал, что это такое вообще ). Когда они выросли, было 2 пучка рядом, решил их удалить хирургическим методом самостоятельно. Узнал, что это кондиломы только тогда, когда удалил, т.к. не мог разглядеть их на лоблке на расстоянии. После этого начал изучать в интернете эту болячку. Удалил обычными щипчиками для ногтей, предварительно прокипятив их. Возможно, что я сделал только хуже? Места удаления смазываю ёодом.

, ктото

Максим, это вирус. Нарост - мутировавшая кожа. Вирус серьезно подавляет локальный иммунитет и уничтожается только высокой температурой или химическим выжиганием. Это как удалять сопли щипцами, рискуете только рассадить его вокруг. Это не простые наросты.

, Таня

Здраствуйте. К несчастью у меня тоже проблема с кондиломами. Начиталась всякого и увидела эту тему на форуме о лечении йодом. Чуть больше недели прижигаю утром и вечером кондиломы и эффекта пока не видно, только с уверенностью могу сказать, что они размножились к моему ужасу и некоторые увеличились немного, смотрится противно да и самой страшно. К врачу не пойду, так как раньше была 2 раза на приеме и они мне ничего не сказали, незаметили типо :\ (может потому что я приходила по другому вопросу) хотя они были на то время. Завтра пойду покупать различные витамины для поднятия иммунитета, продолжу прижигать и попытаюсь мысленно отвлекаться и не думать о них. Очень надеюсь что поможет. Может у кого было так? что их стало большеб а потом прошли? а то такой страх берёт

, Ктото

Татьяна сходите к толковому врачу. Должны прижечь электрокоагуляцией или лазером, причем врачи выжигают с хорошим запасом и все подозрительные места. Будет очень больно, поэтому можете попросить анестезию. Зато такой подход очень эффективен. Чем будете дольше ждать, тем больше запустите. Витамины при прогрессирующей болезни не помогут, только как дополнение. Обычно весь участок покрывается наростами, затем возникает высокий шанс онкологии. Не тяните.

, Ктото

Почему удалили ответ человека из Донецка, который успешно вывел их с помощью прижигания 70% уксусной эссенцией на палочке? Ведь уксус очень широко используется при борьбе с грибковой инфекцией ног, является антисептиком и это вполне может сработать. Ничем от чистотела эффект не отличается, создает точно такое же химическое прижигание. Кстати многим иод не помогает именно потому, что стандартный аптечный иод - это вообще то 5% раствор иода. Он элементарно слишком слаб. Но 99% химический иод применять не следует - он слишком силен.

, Роман

Удивительно что данная тема уже 5 лет активно обсуждается. Хочу сообщить о своём лечении кондилом йодом на слизистой. Мои кондиломы расположенны в перианальной области а точнее внутри на слизистой сзади. Одна находится внутри глубоко, ее я естественно йодом не обрабатываю и надеюсь что со временем от лекарств уйдет. Решил мазать йодом на слизистой сзади сзади где не слишком глубоко. Мазал ватной палочкой, их там у меня много мелких. После первого применения жгло сначало очень сильно 5-10 минут. Потом прошла боль и два дня у меня там все болело от ожогов! Даже в туалет было ходить больно! Два дня после того как намазал я больше не использовал йод. Но после этого кондиломы на слизистой побелели и опухли. Сейчас у меня слез слой со слизистой и они стали меньше а несколько вообще ушли. Буду продолжать лечение и если что держать в курсе. Многие тут спрашивали по поводу слизистой в перианальной области, думай эффект им будет интересен. И еще я пью Лавомакс, однажды он мне уже помог от кондилом на слизистой.

, Галина

Здравствуйте, у меня такой совет и вопрос. Я на 37 неделе беременности, кондиломы появились на 30 в заднем проходе и очень быстро растут, скажите их можно прижечь йодом прям на анальном входе? Спасибо жду ответ

, Галина

ответьте мне пожалуйста .

, Леся

Привет. Думаю, йодом особо не навредишь. Всегда можно понаблюдать за ситуацией и в случае чего остановиться. У меня появились остроконечние за неделю до родов. Било очень больно во время родов и потом недельки 2. Потом они почти рассосались. Осталось неск мягких розовеньких. Врач сказала, все в норме. Поднялся иммунитет, и вирус отступил. Кстати, анализи били отрицательними. Вот прошло уже 7 лет. Однажди я обнаружила небольшое образование во влагалище, как горошину. Наблюдала за ним какое-то время. Потом стала смазивать маслом чайного дерева. Нарости стали более упругими. Вот спустя 2 нед. попробовала на подмену йод. Главное не обращать внимания на жжение. Если на утро кожа нормальная, значит можно бороться дальше. Так, недельки через 2, принимая душ, я как обично нащупала сомнительное образование, и вдруг оно лопло в моих пальчиках. Витекла какая-то густая желтая жидкость с примесью песка. Вот так. На след.день кожа на етом месте совсем гладкая. Будто ничего не било. Вот так. Осталось убрать мелкие кондиломи. Так что нечего йода бояться.

, pan Philosoph

начал прижигать первый день, кстати верю в этот способ,так как очень много народных методов еще как помогают.Сам в шоке, то уздечку рвал, теперь эта зараза.

, pan Philosoph

День 4, пропала одна! Но метод конечно не из приятных, чувствую наклонности садомазо!)) купил циклоферон еще, , эффект есть от йода но жжет дико, джу -джун в шоке!) ( мелких много еще, выжжжгуууу все к едрени -фени!) Помогает ребята!

, pan Philosoph

день 5 избавился от 2 х больших, борюсь с мелкими!!!!

Запись на прием