Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Tamila

Я не знаю, читает ли этот форум сейчас автор-Лотика, но все равно хочу ее поблагодарить, за то, что читая ее рекомендации, я верила, что эта гадость уйдет! Когда результата не было, я снова перечитывала все подробно и верила, что все получится, мне понадобилось больше месяца, и я еще не вывела ее полностью с помощью йода, но уверена, что она исчезнет навсегда. Лотика, Вы помогли многим людям, судя по форуму , и мне в том числе. Спасибо Вам и будьте здоровы!!! Вероника, они действительно увеличиваются после йода и йод быстро впитывается, потом появится белая корка-где-то через день, снимите ватной палочкой и продолжайте мазать дальше. Прочтите весь форум сначала. Лотика все подробно описала.

, Вероника

Tamila спасибо за отклик! Я прочла весь форум от и до..просто четко о сроках не написанно,вот и поинтересовалась) тогда буду верить в лучшее и не сдаваться.Я так поняла,что у каждого свое время выведения!А за совет Лотике огромное спасибо!!!

, Тетенька

Здравствуйте,форумчане! У меня появилась маленькая кандилома ещё в 2009 году, после интимной близости с одним мужчиной. Она меня не беспокоила до 2013 года. Потом стали появляться рядом новые и получилось как гроздь. Стала прижигать Йодом около месяца...Одна кандиломка уже отпала, осталось ещё 3. Я каждое утро подмываюсь теплой водой с мылом,потом насухо вытираю и мажу ийдом эту свою противную гроздь над клитером. Конечно жжет. Но я говорю себе: "Терпение и труд -все перетрут!!!!" Так что лечитесь,обильно мажьте до победного конца! Верьте и они обязательно исчезнут.

, Анастасия

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я очень счастлива, что наткнулась на этот сайт! И спасибо всем вам, так как благодаря этому сайту я стала намного бодрее! И сильнее! Вот моя история... Я жила с молодым человеком два года. Друг другу не изменяли. В прошлом году мы расстались. И вот наступило лето. Я заметила маленькие наросты, которые мне не доставляли неудобств. И маленькая бородовка на половой губе. Я не придала этому значению... А зря... На тот момент, у меня был сложный период. Я много нервничала, мало спала, много работала, соответственно организм сдал конкретный сбой. Но время шло. А эта гадость прогрессировала. Спустя три месяца я сдала анализы в клинике на ВПЧ. Взяла результаты, все были отрицательными. Я с облегчением вздохнула! Но эта гадость не исчезала. Я очень переживала, много плакала. Мне было стремно идти к врачу. Да и с работой совсем не было времени... В итоге я запустила все, что можно!!! Я обратилась к местному гинекологу, и мне дали направление в КВД. Сдала анализы, в итоге у меня выявили инфекции, вагинальный бактериоз. Назначили антибиотики, Аллокин-Альфа. Мне стало намного легче. Но конечно же ушло кучу денег. При этом мне стали выжигать азотом на половых губах всю эту ужасную гадость. Было очень больно. Трудно было ходить. Через два дня мне все полностью удалили. И я счастливая стала жить обычной жизнью. Но спустя месяц, произошёл ужасный рецидив!!! Все заново появилось, плюс ОК вокруг анального отверстия! Я побежала к специальному врачу. На что он мне сказал, что придётся выжигать специальным аппаратом Сургитрон, сумма за операцию 10000 рублей. Но у меня не было таких денег! Также он добавил, что смысла нет выжигать, необходимо понять, почему произошёл рецидив. А также убить вирус. Я вышла из клиники со слезами... Мне было настолько ужасно и плохо... Были мысли о суцииде... Столько переживаний и стрессов. Я стала изучать просторы интернета. И я наткнулась на этот сайт, и все изменилось! Мне стало легче, что есть люди, которым можно выговориться. Лотике огромное спасибо за совет. Сейчас я занимаюсь самолечнием... Купила йод, мази. Прочитала здесь всю информацию. Но пугает тот момент, что он не всем помогает(((( Ведь так хочется избавится от всего этого! Надеюсь поможет! Но жжение и зуд с трудом переносятся... Я верю, что это все пройдет! Вам всем желаю крепкого здоровья! Не болейте! Спасибо вам!!!

, Алена

Здравствуйте, коллеги по несчастью ;) я вот тоже одна из вас. У меня больше похоже на папиломы, усеянно все ними,на больших губах нет живого места. А вот ближе к ногам кондиломы. Была у врача, она вообще сказала, что все это спровацировала молочница и все что нужно - это всего лишь удалить лазером. Начитавшись тут отзывов, что после лазера все заново вылазит, я решила попробовать йод. Прижигаю 4 день ,боль адская,я готова лезть на стенку, ужасно щипит, но некоторые стали меньше и потемнели. Чесно говоря, сил почти не осталось,руки опускаются. Эстетическая сторона меня практически не волнует потому что у меня все ужасно зудит и чешется. Я не могу ни спать, ни работать,ни есть,ни заниматься спортом , как раньше. Руки постоянно туда лезут чтобы почесать,убрать страшный зудёно увы(( для иммунитета пью витамины,настойки трав,эхинацию,правильно питаюсь,не имею вредных привычек. Одно могу сказать- нужно держаться,мы обязательно победим эту заразу!!!

, Алина

Йодом мазала, вообще не чувствую никакой боли! Йод нужен обычный? Или он еще какой то другой бывает???

, Катя

Алина, йод обычный. Обнаружила эту дрянь у себя недавно, раньше нащупывала, но не придавала значения, думала , что так и должно быть. Половой жизни не веду и не вела, но в семье у всех есть паппиломы. Пробую прижигать йодом 2 день, результата нет, так же пользуюсь оксалинкой. Надеюсь йод поможет. Всем здоровья!

, Катя

Алёна, попробуйте отвар ромашки от зуда, мне помог.

, Алена

Отвар ромашки не пробовала, мазала маслом чайного дерева, зуд снимало на некоторое время и обезболивало.

, Алина

Катя, я сперва по врачам ходила, принимала многое чего по их велению. Но без результатно! Прочитав про эфкалипт, начала мазать эфкалиптовым эфирным маслом, вроде был эффект. Но прочитав про йод, начала им мазать((( от йода- они грубые стали и прибавляться в количестве. Ппц их прям много :,(

, Катя

Алина, у меня тоже с йодом что-то не так. Они вроде как поменьше стали, или потемнее и менее заметные, не пойму. Зато выскочил новый "огород" рядом:((( Попробую ещё масло чайного дерева. Витамины пью, настойки эхинацеи

, Алена

Алина,йодом нужно прижигать,а не мазать. Ватную палочку макнула в йод и аккуратненько прислонила к нужной кондиломе,стараясь не касаться здорового тела,и держите секунд 30. Затем остальный и так раза 4 каждую. У меня начали уменьшаться и затвердели,но я бросила это делать,повылазило еще куча(видимо нельзя бросать)а те увеличились и еще больше стали.

, Катя

Девушки, не советую прижигать((( У меня так после этого разболелся живот! Менструация на 2 недели раньше началась, всё болело до жути. Оставила в покое, пока вроде не увеличиваются и ладно. Самолечением больше не занимаюсь, накоплю денег и на операцию.

, евстигней

здравствуйте. Долго мучался этой бедой. Не пью не курю. Выпил 3 стопки хорошего самогона, началось жжение зуд, высыпало по всему пч много мелких. До этого были большие, выжег чистотелом. Так вот. Много читал. Предлогаю такой способ. Во первых, забудьте о кандилломах. И живите радуясь. Главное утверждать себе что оно само пройдет. Пил настойку эхинацеи 3 раза в день. Мазал пч растворомпрополиса на спирту, ну и иногда наодил раствор сода соль йод и опускал тудп пч. результат через неделю или полторы. Сейчас все чисто, все прошло. Сжег крайнюю плоть, но кожа олазяет и все норм. Пробуйте. Дешево и мнне помогло. Таблетки не помогали. Главное заставьте свой мозг поверить что все хорошо и радуйтесь больше

, kamilla

Добрый день!у меня такая история: я,вероятно, подхватила впч от своего бывшего мч(он у меня был первым,поэтому вариантов других не было) все было хорошо,но спустя год,я встретила другого. спустя полгода нашей половой жизни у меня появились кондиломы (когда подмывалась,случайно снесла ногтем одну и хлыну кровь,тут то я поняла что пупырки эти ненормальные) помчалась к гинекологу,она меня отправила на анализ на впч.Я его сдала,и он оказался отрицацельным. непонятно совершенно ничего....протирала хлорогиксидином,пила иммуностимулирующие...через какое-то время ушли,и вот уже (тьфу тьфу) год их у меня нет,НО зато спустя этот год,у моего парня они откуда-то появились. знаю точно что изменить он мне не мог,мы с ним все время вместе,а если не вместе то по телефону.Он обвинял меня в измене(хотя я не изменяла и сама в месте с ним в диком недоумении). он сходил к врачу,тот назначил ему гору дорогих таблеток,свечи,уколы,несколько месяцев лечили,вообще не помогло, он удалил их лазером,прижигал марганцовкой эти дырки,все зажило,все хорошо. но вот они опять мелкие вылезли,он очень переживает и я вместе с ним,не знаем уже что делать,вот наткнулась на этот форум(жду не дождусь вечера чтоб прижечь ему там все эти мелкие пупырки!) но правда он скептик жуткий и презирает все эти народные средвства и самолечение,надеюсь смогу его убедить... НО ветку прочитать всю сил не хватило,может пару месяцев прочитала,а там несколько лет! Ребята,так что,выявили у йода какую-то побочку,или он действительно спасение???? не знаю до онца зачем сюда написала,веди нечем поделиться (про эффект) и не спросила ничего толком,просто думаю поймут все здешние как эта проблема наболела,как это причиняет неудобство и дискомфорт!!!спасибо всем

, Kamilla

вот еще очень хотела бы узнать... может ли вирус этот дремать в человеке так долго?может я заразилась от нынешнего мч,а он в свою очередь подхватил от бывшей своей девушки? ведь получается спустя полгода только у меня проявились кондиломы?так кто мог быть инициатором? хорошо,так вот еще год пошел,они снова появились в нашей семье. я вот вообще не понимаю этой коварности!

Запись на прием