Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, Коша

Спасибо тем, кто советовал на сайте оксолиновую мазь 3%. Это действительно работает. Я прижигала йодом - кроме дикой боли не было результата. Колола циклоферон, ела чеснок, лук, витамины, эхинацею. Не помогало. Купила мазь, 2 раза в день и через неделю самая большая отвалилась, другие уменьшились. Некоторые просто пропали. все равно мажу. Пусть пройдет все. Конечно я верила в положительный результат. Желаю всем избавиться от этой бяки и себе чтобы больше никогда ее не было) Витамины продолжаю принимать, чеснок тоже, закаливаюсь. ОК в принципе заставили меня пересмотреть мой образ жизни и настрой. До этого я удаляла радиоволнами - менее через месяц они снова выросли и еще больше, чем было до этого. Так что удаление радиоволнами - это не выход. Меняйте питание, занимайтесь спортом, закалкой, больше овощей, положительных эмоций. Удачи!!

, Андрей

А было у когонибудь, что вируса пампиломы не обнаружено, а кондиломы есть? если было, то как это объяснили?

, анна

Андрей, у меня так. Вирусов никаких не обнаружили, а кондилом куча...:( Я спросила почему так, врач сказала что значит вирус себя не проявляет пока. Ещё читала в интернете что ВПЧ более 100 видов, а анализ делается только на 4 чтоли, которые рак вызывают.

, Янка

Я прижигаю кондиломы суперчистотелом, но у меня очень обширно всё покрыто(на фоне беременности когда-то повыскакивали, и вот уже полтора года воюю),они очень оперативно отваливаются,но т.к. я не могу их намазать всех происходит такая ситуация:намажу слева-отвалились, зажили рубчики,мажу , слева вылазят новые очаги, мажу спереди-отвалились, зажили, мажу сзади, спереди появляются новые очаги(маленькие но уже,бля, ОЧАГИ).Так вот, что мне принимать для иммунитета, чем помазывать после заживления, чтоб не появлялись опять.Я не аллергик, переношу самые болезненные процедуры, раздражений у меня не бывает ожоги и рубцы проходять безследно, проблема другая:денег маловато и я из белорусии, тут даже солкодерма нет(на них просто нет лицензии).Так,что подскажите пожалуста как можно больше вариантов.=)

, Вероника

К сожалению кондилома вирусное заболевание и прежде всего нужно проколоть противовирусные препараты, мне кололи аллокин альфа, 6 уколов, правда 1 ампула стоит 1100 руб и делали ванночки с гепоном. В районной поликлинике предложили удалить солкодермом, но после будет сильный химический ожог и долгое заживление. Удалять я стала хирургическим путем, аппаратом сургитрон, заживление быстрое (2 недели), сама процедура почти безболезненная, самое болезненное это обезболивание спреем ледокаина ( все очень сильно щипет!), а дальше как комариные укусики, все терпимо. Потом мне назначили свечи через день генферон и депантол, обрабатывать ранки эпиген спреем и пользоваться саугеллой (жидкое интимное мыло в зел.упаковке). ОБЯЗАТЕЛЬНО провериться партнеру, сдать анализы на впч и показаться урологу-андрологу, мужчины не всегда могут распознать их сами, поэтому есть вероятность их повторного возникновения, а это ни к чему. У меня, например, самого вируса не обнаружено, а они вылезли. Скорейшего всем выздоровления и не впадайте в панику, хотя я сама по началу была в ужасе!

, Артур

Здравствуйте, из всего,что прочитал: многие дорогие лекарства -фуфло!!! Говорят,помогает : Чистотел, Суперчистотел, масло чистотела, собственно,сам чистотел,трава,типа как баржатная на ощупь и с желтым молочком внутри,эффект виден не сразу(это после самой травы),недели через 2-4 примерно. Средство ИМЕННО "ЧИСТОТЕЛО",говорят бесполезное,но сам не проверял.... Также кушать чеснок: 1 дольку в день в течении 10 дней,потом передышка 3-4 дня и снова повторить-это для повышения иммунитета!!! Также, мазать на кандилому мякоть свежевыжитого чеснока или сам сок чеснока,можно просто натереть куском чеснока. Про его эффективность многие пишут. Женщинам: подмываться отваром травы чистотел. ( вроде 1 чайную ложку на стакан воды заваривать,если не ошибаюсь, но лучше уточните). Также, можно протереть столовым уксусом 70%, 1-2 раза протерли и через 5-7 дней отвалятся!!! Следите за иммунитетом, высыпайтесь и нужно завести постоянного полового партнера, во избежание повторного проявления!!! Употребляйте витамины. А еще лучше начать лечиться вместе с парнем,мужем или партнером,даже если у него еще не выскочили кондиломы. Всем желаю,здоровья,удачи и скорейшего избавления от этих ужасных кондилом!!!

, Галина

19 лет , у меня появились кондиломы в конце апреля и еще плюс к этому появилось воспаление влагалища(много анаэробов)была и в государвственных больницах и в частных, мне их удалили 18 марта, потом я вылечила воспаление свечами макмирор и разным множеством таблеток и капсул, сейчас у меня заново вскочили кондиломы и сегодня возобновилось воспаление, причем остро, уже не знаю что делать, руки опускаются...

, Эля

Здравствуйте! Я сейчас могу с точностью сказать, что одолела эту заразу. Началось полтора года назад. Уверена, что привело к появлению кондилом -бритье. Пила иммуномодуляторы. Лавомакс, мазала циклофероном. Первый раз удалили азотом, но они опять появлялись. Затем ДЭК, жутко больно. Но если хочешь избавиться от этой гадости, то идешь на все. Но все равно появлялся рецидив. Все еще зависит от вашего лечащего врача. У меня замечательный доктор! Она вселяла в меня уверенность, что МЫ обязательно одолеем кондиломы. Пила больше полгода Протефлазид и им же смазывала кондиломы. Колола уколы циклоферона, затем проставила 10 свечей Лаферобиона. Но они все равно появлялись. Доктор мне посоветовала привиться Цервариксом. Я сначала сомневалась, но теперь не жалею. Он тоже работает на выздоровление. Тем более , что опасных типов, вызывающих рак шейки матки у меня нет, но все равно на будущее, это то, что надо. Еще по совету своего доктора я прошла колоноскопию. Это исследование прямой кишки. У меня там нашли три штуки кондилом, котрые были отщипнуты и сданы на анализы. Это оказались кондиломы, которые может быть давали рассадник новых. Обычно после менструации появлялись новые кондиломы, т.к. при менструации садится иммунитет и они сами по себе провоцируют появление новых кондилом. Лучше пользоваться тампонами и чаще их менять, а прокладки не стоит использовать, т.к. они создают паровой эффект. Хороший эффект при удалении кондилом дает порошок резорцин. Почти все доктора от него отказались, а вот мой доктор всегда выписывала на него рецепт и я его приобретала в аптеке, где его создают. Он постепенно и нет так болезненно удаляет кондиломы, но довольно эффективно. Они отслаиваются сами, без боли, он их выжигает. Нет этой жуткой боли при удалении. Сейчас осталась последняя, она сама по себе начала подсыхать. Но все равно ее мой врач прижигает резорцином. Прошла менструация, и о чудо, новых НЕТ!!! Так что подходите к лечению комплексно. А самое главное не отчаивайтесь. Плохие эмоции приводят к депрессии, а вы сами понимаете, что стресс еще больше усугубляет проблему. Желаю всем выздоровление!

, Merty freez

Всем привет. Хотела бы рассказать свою историю борьбы с ВПЧ. Началось все, наверно, как у всех. В один прекрасный день обнаружила непонятного происхождения прыщики, списала все на раздражение от бритья. Когда поняла, что эта напасть не проходит, обратилась к гинекологу. Сдача анализов подтвердила ВПЧ. Врач попалась отличная, увидев, что я едва ли не сознание теряю от таких новостей, объяснила, что штука эта не смертельная и что паниковать не стоит. Таким образом врач мне прописала: уколы Панавир в/в 7 раз, свечи Панавир 10 дней, ВЛОК (Внутрисосудистое лазерное облучение крови) 10 процедур в/в уколы, таблетки Изопринозин 10 дней по 2т./3р.в день, потом перерыв 10 дней и опять 10 дней лечения, Вобензим 1 месяц по 3т./3р.в день и витамины на мое усмотрение. Перелопатила гору информации в интернете относительно этих способов лечения, так как зарабатываю не так много, а стоило все это за раз приличных денег. В итоге остановилась на Изопринозине с Вобензином и витаминками Мультитабс Иммуно (уколы и ВЛОК в платной клинике стоят просто конских денег, а свечи Панавир нигде не смогла найти). Решила, что если не поможет, то буду пробовать остально. Параллельно с этим, почитывая данный форум, стала обрабатывать пораженные места ежедневно йодом. 10 дней подходили к концу, однако результатов я не замечала. Беспокоила меня, конечно, эстетическая сторона заболевания, однако все ОК оставались на своих местах. Расстроенная до нельзя, после десяти дней лечения уехала на выходные в дом отдыха, запретив себе думать об этой проблеме и решив просто насладиться отдыхом. Каково же было мое удивление, когда вернувшись через 3 дня домой, увидела совершенно гладкую кожу, там где еще пару дней назад было значительное количество ОК. Не знаю, что на самом деле помогло. Курс лечения, конечно, продолжу. Возможно кому-то моя история поможет. Будьте здоровы, друзья!

Запись на прием