Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, Lady Uda4a

Привет!!!! Спасибо всем, кто делиться здесь информацией!!! Я берепробовала тоже много чего, несколько раз прижигала радиодиструкцией, колола аллокин-альфа, использовала генферон, пила гроприносин... а эта зараза появляется снова, аот пару дней назад обнаружила и снарухи, попробую йодом... но внутрия просто не знаю как можно лечить их самой, а постоянно удалять у гинеколога, очень дорого.... Подскажите если кто сталкивался с анологичной проблемой, у кого они были внутри!!!

, ona

здравствуйте, у меня появились кондиломы во время беременности, мне 20 лет, моя гинеколог сразу отправила меня на прижигание, никаких лекарств или свечей не прописала , что меня очень удивила, на прижигание я поехала, делал его молодой врач,процедура болезненная , но все достаточно терпимо, после процедуры он мне посоветовал купить крем Алдара. он очень дорогой, для меня во всяком случае, стоит 3500рублей , я его естественно не купила, думала итак все пройдет, но не тут-то было! через месяц после прижигания они появились вновь и в большем количестве, я опять к гинекологу, она мне выписала свечи генферон и эпиген спрей, помимо этого я все-таки купила крем Алдара, т.к. отзывы в интернете о нем только положительные , начала лечиться, через две недели появился результат, самая большая отвалилась, больше она не появлялась, но я легла в роддом на сохранение и лечение от кондилом пришлось на время прекратить, потом я родила и они пропали, а через месяц посетили меня вновь, снова лечусь этим кремом , но всего неделю, а курс 8 недель , я не теряю надежду:) обязательно вылечусь

, настасья

Да. Почитала форум. Много нас с этой болячкой. Не знаю откуда она пришла. Я промывала кандиломы хлорогексидином, мазала настойкой прополиса. Уменьшились но не прошли. Купила в аптеке раствор веррукацид. Намазала по инструкции. Они побелели и отвалились. Жжет но не очень сильно. Продолжаю промывать место где они были хлорогексидином и мазать настойкой прополиса новых пока не появилось.

, это я

вообще от папилом я пользовалась йодом, если папиломмавирус не гуляет в организме то можно йодом сводить - мажешь им, на ней появляется корочка, отрываешь ее и снова прижигаешь, пока не пройдет... я так от своих родинках на лице избавилась а после кварца общего они все опять проявились и еще новые наросли... вот что может вызвать кварц. низя его делать.

, Ирина 3.0

доброе время суток. нашла ваш форум, когда также столкнулась с этой проблемой. даже и не знаю , с чего начать... первым звонком тревожности была одна штучка в сопровождении страшного зуда и выделений..я сразу же побежала к гинекологу -она посмотрела, говорит, ну что,ничего страшного и прописала мне и моему партнеру пропить ацикловир..мы его пили,улучшений не было, всё зудело у обеих, я понимала что не помогает...а потом в один момент при утренних гигиенических процедурах обнаружилось множество...меня охватил ужас и паника...моего партнера также ибо у него всё также обсыпало...слава Богу -мы любим друг друга и с эти недугом сражались оба,молча,терпеливо...я впала в депрессию,начитавшись интернета -еще хуже впала в депрессию... но потом взяла себя в руки и на вооружение этот форум.. во-первых, этот вирус внутри жил,а внешние проявления -это уже внешние проявления вируса.он не уничтожается окончательно, он остаётся в организме на всю жизнь, у обоих и при неблагоприятном стечении обстоятельств может проявиться вновь.во-вторых,сексуальный партнер должен быть один,если таковой возможности нету,обязательное использование презервативов..в-третьих,нужно успокоиться и начать действовать... мне помогло следующее средство:настойка прополиса, эфирное мало мяты -прижигали, смазывали, ощущения непередаваемые, нужно терпеть, иногда я ревела в голос...параллельно с прижиганиями,купила интим-гель с молочной кислотой,тщательнейшим образом оба пользовались...и параллельно со всеми этими процедурами мы пропили два курса с перерывом в две недели гропринозина, и интерферон свечи, 10 дневный курс я...они и оказались самыми действенными... в общей сложности борьба заняла у нас два-три месяца..в одно прекрасное июньское субботнее утро я обнаружила, что и не следа не осталось... нужно поддерживать иммунитет, как только простуда или переохлаждение -я боюсь рецедива. для себя открыла имбирный напиток для иммунитета, приучила моего любимого,пьем витамины... замечу, что я не проходила еще анализы на ВПЧ, а я еще не рожавшая, так что еще один страх мне нужно пережить, но почему то мне кажется всё будет хорошо..удачи, не отчаивайтесь и следите за своим поведением и здоровьем

, Ирина 3.0

вношу поправки.это важно.свечи виферон 150000 МЕ или 500000 МЕ.какие были в аптеке. гропринозин, малотоксичное,но дорогое иммуномодулирующее и противовирусное.перед обострением ВПЧ у меня была вся левая рука обсыпана бородавками, не знала как быть, на подошвах.через неделю после приема все исчезли бородавки -это один и тот же вирус. и после всех средств организму нужно дать время это всё прогнать -и только тогда будет результат,сразу ничего не увидите. и еще раз.удачи.не падать духом.

, Tuk

у меня было их много,даже не сосчитать((впала в депрессию..самая большая была 2-2,5 см..с врачом не повезло,разводила на деньги,прописала дорогие средства..обратилась к народной медицине))многим чем пользовалась,в итоге после увиденного прогресса остановилась на настойке трав чистотела,прикладывала намоченный ватный диск прямо на кондилому..пила комплекс витаминов компливит, ела больше фруктов и овощей,прикладывала на 15 мин аскорбиновую кислоту измельченную в порошок...чудо случилось,за 2 месяца у меня осталась всего одна молюсенькая,кондиломы начали постепенно,по одному чернеть и отпадать)))думаю и эта уже за неделю отпадет..главное не отчаиваться..ведите здоровый образ жизни,откажитесь от курения и алкоголя,будьте подальше от стрессов..у вас получиться как и у меня))удачи всем

, Марина

Добрый день, в декабре 2013 года у моего мужа появились перианальные кондиломы,мы обратились к проктологу,сдали анализы на СПИД и ВИЧ-все нормально, потом он сделал ему электрокоагуляцию, +сказал,что он еще и геморрой вырезал,потому что он бы воспалился.Взял с нас кучу денег,я попросила осмотреть и меня, он их не обнаружил.Назначил делать ванночки с ромашкой и свечи с облепихой,сразу же через 3 дня я обнаружила,что он удалил не все кондиломы,врач сказал,что я ничего пока не вижу-придите через месяц.Теперь понимаю,что этот врач хотел просто сделать нас своими постоянными клиентами. Муж был и так в шоке от операции,ну вообщем сказал,что удалять он их уже не пойдет. Я позвонила этому врачу и спросила о иммуностимуляторах...сказал ,что это все чушь и предохранятся тоже уже не стоит !Ну что я имею, недавно( в июле) у меня появилась одна кондилома-я ее прижгла чистотелом -появилась рана.У мужа там цветная капуста,которую я прижыгаю чистотелом,но снова появляется.Позавчера была у гинеколога,она назначила мне и мужу - Валавир(1 т.2р. в день),протефлазид,мазь Вартек с подофилином и мужу-колоть уколы Циклоферон через день по 1 уколу+ Галстену. Вчера обнаружила у себя и у него в горле и на языке пупырышки(похоже кондиломы) .....всю ночь не спала...достала эта болячка, сил нет никаких.Хотели ребенка очень,теперь понимаю,что нескоро это будет,завтра хочу пойти к лору,послушать что он скажет. Скажите,кто-то уже излечился от этой дряни?

Запись на прием