Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, тараара

скажите пожалуйста,мажу оксолиновой мазью 3х проц. ничего если мазь попадет на здоровые участки??

, Саша

Неделю назад обнаружила у себя эти кондиломы, изначально подумала что это какие -то попиломы.. Сегодня сходила к врачу. она предложила мне удалить или пройти курс лечеия- прописала мне таблетки, свечи.. (месяц). и еще сказала, что если есть у меня то и у МЧ тоже есть, что нам вместе надо пройти курс.. Подскажите, что быстрее и эффективнее, удалить или пройти курс лечения? Если удалять-то чем лучше..

, Умничка

Добрый вечер! Нужен ваш совет! У меня ОК. Впервые появились в 14 лет, лечили эпиген спреем, все прошло. Но в 19 лет у меня была травма головы, после которой выписали антибиотики разные. Я их пила, и где-то через 2 недели опять вылезла эта гадость!!! Причем росли они со скоростью света: заметила 1 малюсенькую на работе, поехала домой, посмотрела - а там целые гребни. С тех пор эта эпопея не заканчивается уже год.. Эпиген не помог, вообще ни капельки! Начала самолечение - сначала пробовала йодом, полный ноль! Потом на вашем сайте увидела про настойку прополиса и стала лечить. Был эффект, некоторые пропали - это около входа во влагалище. Но не все! Около влагалища они остались в зачаточном состоянии, а на половых губах так и остались. Я пошла к врачу. Мало того, что она 3 недели делала мне анализы, так еще их потом потеряла( Лечила от других болезней.. Кондиломы сказала лечить суперчистотелом. Я почитала отзывы и ужаснулась, но, думаю, раз врач выписал.. Так вот, после суперчистотела у меня сразу все стало кровоточить (от одной капли) и болело очень долго, я несколько дней чуть не кричала. С тех пор боюсь к врачам ходить, у меня просто ужас внутри. Продолжила самолечение. Использовала мазь виферон - опять никаких результатов. Пыталась лечиться циклофероном - тоже не помогло. Все это время я использовала Эпиген спрей - недешевое, надо сказать, удовольствие, но, как оказалось, бесполезное. Сейчас уже 2 недели как решила попробовать новые методы. Сначала использовала и йод, и перекись, и настойку прополиса, но не помогло. Тогда купила Веррукацид. Я дозу не рассчитала - наутро все распухло раз в 5 и я с трудом ходила)) Надо сказать, некоторые отвалились, и остались маленькие пупырышки. О, как я радовалась!!! 3-4 раза в день использовала Эпиген спрей! Но они опять полезли. Через неделю я снова взялась за Веррукацид, но они после удаления снова растут. Я в отчаянье. Помогите мне, пожалуйста. Мне 20 лет и я из-за этого боюсь заводить нормальные отношения с мужчинами. Я понимаю, что во всем виноваты антибиотики, но что мне теперь делать? Пожалуйста, посоветуйте иммуномодулирующую терапию.

, Карина

Доброго времени суток. У меня такая же проблема только на шейке матки. Провели крио лечение. Пью препарат изопринозин. На сегодняшний день это считается самым эффективным лечением. Смените врача. Заболевание очень серьезное, и тут нужен высококвалифицированный врач!!!

, Я

Здравствуйте! Около месяца назад появились кондиломы около уздечки. Как увидел, сразу к врачу(при этом эти заразы потихоньку продолжали появляться). Полечился кандилином, пропился дорогущих лекарств, вылечился. Спустя недельку после радости обнаружил ещё кондиломы, но что самое интересное, в уздечке дырочка, где-то в 3мм, прожег видно(а зараза эта прямо из дырки начало брала). Кондиломы новоиспеченные истребил, но отверстие уже недели две заживать не хочет. Соответсвенно, ни о какой половой жизни речи идти и не может. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

, Мия

Ребята это капец!! Месяца два назад нашла первые кондилломы. При чем половой жизни то не было, понятия не имею, откуда эта дрянь взялась. Начиталась всего,впала в панику, решила прижеч йодом. О чудо, все сошли! Радости не было предела-избавилась от такой гадости. Был первый секс с парнем. Все вроде нормально, но через 2 недели начали расти в другом месте...Вот так я их уже около месяца пржигаю йодом, мажу маслом эвкалипта, одни проходят,а другие появляются. Капец какой-то. Подскажите способы повысить иммунитет чтоли, или чем еще этих гадов намазать? Сил нет, постоянно прижигаю, все болит, кожа слазит, половые губы напухают, реву как зверь каждый раз и без толку. Город маленький и врачей толковых нет. Ребятааа, помогите,подскажите что-то, каждая ниточка может привести к выздоровлению, я верю в это!+)

, Карина

Без крио лечения не обойтись. Держите стойкий иммунитет.

, Юлия

Пол года борюсь с этой проблемой, в имуномодулирующие перпараты не верю, врачи все разочеровали. Удалили радиоволновым методом, остались шрамы и мелкие кондиломки, которые врач не увидел, но они продолжают расти. Заказала через интерент крем Алдара за 7000р, надеюсь на него, да вдруг подделка кто знает. Еще у меня есть в области анального отверстия, очень боюсь удалять. Врач говорит будет долго заживать( Ну конечно у меня в других местах недели 3 заживало. Отпишусь потом по Алдаре как поможет или нет, пока только 1 раз помазала, особо даже не жжет и такое ощущение что кондиломки набухли.

, Елена

Наконец-то я тоже могу поделиться своим опытом исцеления от кондилом. Всего я с ними проходила месяца 4. Первые два смотрела на них, пугалась и не знала, что делать. Ситуация усугублялась тем, что к дерматологу пойти я сначала не решалась, а когда решилась, выяснилось, что мне это не по карману. В конце концов я взяла себя в руки и с помощью интернета поставила себе диагноз. Знаю, что так делать нельзя, но другой возможности у меня не было. Я перелопатила кучу материала о кондиломах, смотрела фото и в конце концов убедилась, что у меня именно они. Первая информация по поводу лечения, которая мне попадалась, была связана с разнообразным хирургическим удалением. Здесь все знают, что цены на эти процедуры не студенческие. Поэтому я искала дальше. Перечитав все возможные темы про лечение в домашних условиях на этом форуме, я решила попробовать лечение веррукацидом. Сначала все было отлично: после первого использования крупные кондиломы уменьшились вдвое, а некоторые поотваливались совсем. Но говорить о выздоровлении было рано. К тому же я заметила, что они в некоторых местах вылезают заново, а кое-где появляются вообще новые. Ах, да. Забыла добавить, что в самом начале моего заболевания я попала в больницу с почками, мне кололи антибиотики и иммунитет, разумеется, ослаб. После больницы у меня появились неприятные гинекологические симптомы. И тут уже я решилась пойти хотя бы к гинекологу. Но лучше б я этого не делала))) Анализы показали простую молочницу, которая часто является следствием антибиотиков, а врач мне заявила, что у меня, возможно, сифилис (здесь стоит добавить, что в то время, о котором идет речь, я была девственницей и ни о каком сифилисе речи и быть не могло. К тому же совсем недавно из больницы, где проводились все необходимые анализы крови. Но, вероятно, у врача были свои причины проявить такую нетактичность). В общем, я снова отправилась изучать различные ветки этого форума и в конце концов поняла, что мне необходимо заняться своим иммунитетом. Поскольку студенческое материальное положение не позволило мне покупать дорогие иммуномодуляторы (и слава Богу), я пошла на кардинальную перемену своего образа жизни. Для начала я пропила настойку эхинацеи, стала есть по вечерам чеснок, пила аскорбиновую кислоту, ела лимоны, пила травяной чай, подмывалась настоем ромашки (кстати, очень облегчает симптомы молочницы). Затем я стала добавлять физическую нагрузку. Не секрет, что малоподвижный образ жизни ведет к ослаблению защитных функций организма. На сегодняшний день я регулярно тренируюсь, изменила стиль питания, сведя к минимуму жареное, соленое, сладкое и мучное. Ем фрукты, овощи, стараюсь больше ходить пешком, рано ложусь спать. И в результате - от кондилом не осталось и следа. Стоит отметить, что к тому времени, когда я изменила стиль питания и стала заниматься физической культурой, веррукацидом я пользоваться перестала. Просто у меня уже не было возможности тратить на процедуры столько времени, как раньше. То есть иммунитет, разбуженный спортом и здоровым питанием, сам долечил кондиломатоз. Главное в этом деле серьезная решимость и терпение. Нельзя ждать мгновенного результата. Но он обязательно будет. А главное, укрепив свое тело таким образом, вы обезопасите себя от рецедивов, чего не смогут вам гарантировать никакие дорогостоящие оперативные вмешательства. Всем доброго здоровья и спасибо! Этот форум очень мне помог в свое время.

, Алексей

Года два назад, после того как сам намучился с постоянно вылезающими кондиломами, написал в этом форуме следующее: После прочтения этого форума можно сделать следующие выводы: 1. Почти всегда кондиломы сопровождаются еще всякими разными инфекциями: уреоплазмами, микоплазмами, хламидиями и т.п. Поэтому прежде чем прижигать кондиломы надо пропить курс антибиотиков. Например стандартный курс - пачка азитромицина (от почти всей заразы) плюс пачка трихопола (если у вас хламидии или что похуже) плюс флюконазол (на всякий случай от грибов). 2. Неважно чем прижигать: азотом, лазером или электричеством, всё равно у половины они вылезут снова, в большем количестве и большем размере. 3. Кроме (=вместо) прижигания также могут помочь: - масло чистотела (проверено на себе, помогает), видимо может помочь и настойка чистотела, но внутрь пить его наверное не нужно, ядовитое всё-таки растение; - йод (как самое доступное можно попробовать); - АСД-2 и АСД-3 (видимо помогают); - АЛЛОКИН-АЛЬФА (видимо тоже на 100% помогает, по крайней мере если верить рекламе); - настойка прополиса (вот здесь я бы посоветовал быть осторожнее, потому что обычные бородавки от прополиса еще только лучше растут и эта дрянь видимо тоже). 4. Почти совсем не помогают: виферон, панавир, иммуномакс во всех своих видах (мазь, инъекции...). 5. Совсем не помогают и только вредны для большинства: *Супер ЧистотелО*, Кондилин, уксусная кислота и другие препараты, которые сжигают кондиломы. 6. Абсолютно безыдейны при лечении кондилом и *укреплении иммунитета* лозунги - *Надо бросить пить, курить и заниматься сексом*. НИКАКОЙ связи здесь нет!!! 7. Думайте всегда своей головой!!! А тех кто вам пытается что-то впарить дорогостоящее посылайте туда где кондиломы растут!!! За два года мало что изменилось. Добавил лишь несколько слов. А про растение чистотел и йод уже очень много написано в этом форуме. Да, пиво - это действительно пойло. Но это совсем другая история... Рецедивов за два с половиной года у меня не было. Счастья всем и выздоровления.

, Serg

Алексей а масло чистотела ты внутрь принимал? И все эти антибиотики какие дозы дневные? Решил вот твоим способом попробывать! Заранее спасибо за ответ!!!

, Дарья

Всем привет... Сегодня попробовала прижечь кондиломы чистотелом... Ужасное жжение было в течении трех часов. Сразу после нанесения чистотела на кондиломы они потемнели. До этого прижигала кондиломы йодом и прополисом-они прекращали свой рост, некоторые со временем становились ороговевшими и темными, с них стала слазить кожица, единственное, что от них осталось это рубцы, ну уж лучше маленький рубец,чем кондилома. Чтобы не было зуда после обработки кондилом я подмывалась и делала примочки из ромашки, очень помогало, так как иной раз от зуда просыпалась по ночам, да и вообще в течении дня были неприятные ощущения.

, Алексей

Дарья, скорее всего Вы прижгли не маслом чистотела, а средством которое называется ЧистотелО. Читайте внимательно хотя бы форум. А масло надо не внутрь принимать, а снаружи.

, Дарья

Вообще-то я прижигала средством, которое называется "Супер Чистотел" и конечно же НЕ принимала его во внутрь. Кстати, 2 кондиломки к вечеру того же дня уже отпали, а остальные в процессе вымирания. При последующем применении жжение было первые секунд 10 максимум, потом все нормально. Видимо в первый раз наносила неаккуратно и чистотел попал на чистую кожу,поэтому такое жжение было.

, Дарья

хотелось бы еще сказать про Виферон. Если речь идет о свечах, то они конечно же не избавят нас от кондилом. Мне врач их прописывала как средство, которое повышает иммунитет. Когда я в частной клинике прижигала эти гадости заметила одну тенденцию у врача, что она не прижигает все кондиломы сразу, даже если их мало, а оставляет как бы немного на потом, что затягивает процесс прижигания, соответственно и денег больше тратишь на это. Лично мне прижигание практически не помогло, пока прижигаешь-их нет, как только закончила их вылезло еще больше, вдобавок ко всему болеть начали((((

, Алексей

Дарья, я знаю неоднократный печальный опыт применения средства "СуперчистотелО" при прижигании и обычных бородавок и кондилом. Осторожнее с этим средством. Оно не лечит.

, Дарья

Да оно то понятно, что не лечит.... сам вирус в крови же

Запись на прием