Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, 123

Всем привет! у меня кандиломы были примерно месяца три. Потом сходила к гинекологу и она мне прописала эпиген спрей,брызгала 2 раза в день в течении 7 дней. после этого изменений ни каких не было. После чего мне выписали свечи НЕО-ПЕНОТРАН ( там разная дозировка,берите побольше) после чего все прошло. после этого, слава богу, ни чего нету уже как месяца 4) так что девочки,не расстраивайтесь,выход есть всегда) всем удачи))

, вера

123, у меня молочница, мне можно лечиться этими свечами?

, Помогите!!!

здравствуйте! у меня кондилома на шейки матки...подскажите пожалуйста как ее вылечить????...может какие-нибудь свечи помогают??? я в панике...очень страшно...

, Он

Привет всем пол года назад обнаружил у себя эти штуки на самом половом члене они бесцветные их несколько штук, а в самом начале коричневого цвета, сначала пошел к врачу он мне сказал пропить что то против вирусное, но не помогло, на днях опять пришел он сказал нужно удалять хирургическим путем. Еще хочу сдать анализы на все. Очень не хочу ложиться по нож, ПОМОГИТЕ советом что делать????? Если не трудно ответьте на почту, очень надо, не знаю что мне делать..(((((((

, Артур

Всем привет! Они у меня тоже появлялись. В течении 2-3 лет раза 2-3, а может 3-4. Сначала на левой машонке, в виде петушиного гребешка. Сначала не знал,что это такое. Соответственно, был в шоке, испугался. Пошел к урологу в КВД(кожно-венерологический диспансер), там он взял мазок на венерические заболевания, соскребли с машонки немного на стекляшку,потом сказал ждать результатов. Пришел, сказал,что венерологические заболевания отсутствуют. Успокоился немного. выписал мне кондилин( раствор прижигающий на основе молочной кислоты, 622 рубля тогда стоил) потом мазь какая-то была,но не помню,как называется. мазь из-за того,что на месте кондиломы на левой машонке проявляется какая-то сухость и чешется иногда. Сейчас этой кондиломы нет, но сухость осталась и продолжает чесаться иногда. та том месте кожа какая-то утолщенная и более твердая,нежели на право стороне-нормальном месте,но к этому привык. Потом вроде как они кончились и не проявлялись. Кондилин помог,но он дорогой и жжет очень сильно. Прижигаешь им 2 раза в день в течении 3 дней,потом передышка 4 дня. и Повторять,пока не отвалятся ОК(остроконечные кондиломы). С тех пор, прошло около 2 лет,но год точно прошел. Снова появилась одна, но уже у окончания головки справа, где шов от обрезания. Она была очень маленькая ,размером с 2 маковых зернышка. Но была другая,формой,как цветочная капуста, я так понял. капал кондилин,но он не помог на этот раз,видимо вирус тоже адаптируется под один и тот же препарат. потом я аккуратненько его оторвал( отрезал),думал,маленькая,не больно будет. оказалось больно. кровоточило. приложил вату пропитанную йодом,прошло. там уже нет. На днях девушка сообщила,что у нее тоже появилось. Я немного обеспокоился.Потом проверил себя опять появились маленькие пупрышки на самом стволе примерно посередине. Я как раз болел эти дни,вот выздоравливаю только. Вот и решил зайти снова в инет поискать,что путевого. Нашел. Все понимают, что все предложенные средства врачами нашими-дорогие. Поэтому спешу сообщить, тут люди добрые поделились опытом: прижигать можно суперчистотелом, но менее больнее уксусом 70%, пару раз помазал и отваливаются( так написано было,сам еще не пробовал)) и еще есть каждый день одну дольку чеснока и мазать на кондиломы тоже. Вывод: из всего мной прочитанного, кондиломы или ВПЧ есть у 50-70% людей,но не у всех сразу проявляется, проявляется при ослаблении иммунитета. Передается половым путем. Просто избавиться от них сложно, так как отростки на коже это не все. есть вирус в организме. желательно после избавления от кожных....заняться избавлением от вируса. если есть пара,то лучше делать это вместе,независимо от того,проявилось это или нет. Еще прочитал,если у человек здоровый мощный иммунитет,то он может изличится от вируса ВПЧ самостоятельно в первые 1-2 года,после заражения. В общем,сильно переживать не стоит,это не смертельно, разве причиняет дискомфорт. Может размножаться,если не удалить ,пока они маленькие. так что действуй!!! Во избежание повторного появления: соблюдать личную гигиену и иметь постоянного полового партнера. Следить за иммунитетом, кушать витамины,лук,чеснок и высыпаться. Желаю всем удачи и удачно безболезненно излечиться!!!

, Даша

Всем привет))было у меня очень много кондилом..и больших и маленьких((страшно было смотреть и трогать..настолько много,что расти им уже было негде..кровоточили...((больно было..больше чем полугода они у меня были..от врачей толку нету..да и в инете найти тоже нечего..покупала "Чистотел" удалила одну,отпала..но потом выросла еще больше((прочла что йод помогает,тоже им прижгла..как в первом ,так и во втором случае оч больно и безтолку..чтобы удалять хиругическим вмешательством,оч дорого...(((так и ходила с ними..плюс,у меня еще выделения были((а это плохо...пошла к аптекарю..т.к. началась у меня молочница..так та много мне чего посоветовала,за что ей оч благодарна))..во-первых:ни в коем случае не используйте ежедневники и прокладки..лучше пользуйтесь тампонами))) во-вторых...это гигиена..обязателен душ по два раза в сутки)) а втретих..они посоветовала пользоваться интим-гелем для душа..и чтобы в этом геле содержалась молочная кислота и витамин В..))начала так пользоваться))через неделю заметила что они пропадают..и с каждым разам все больше и больше их нет...они не отсыхают и не отпадают..а просто проходят..))уже пользуюсь 2,5 недели так..и осталось пару штук..те которые самые большие были))радуюсь))...мне как-то говорила знакомая врач-гинеколог..что кондиломы можно не удалять..они сами могут отваливаться через не которое время,если не будет никаких выделений...))удачи вам))

, солнце

Всем привет! Хочу рассказать свою историю.Кондиломы у меня обнаружили не так давно,в августе. Начитавшись в инете о них, я прорыдала несколько дней. Многим наверное покажется знакомым это чувство,когда думаешь все приехали, жизнь закончилась. Но это не так! Мне встретился замечательный врач, который помог в этой далеко нелегкой борьбе.Не бойтесь удалять кондиломы жидким азотом, мне именно так их и удалили, быстро, терпимо и главное чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ. А чтобы не было рецедивов, побольше витаминов! Мне еще назначили терапию иммуномодилирующую, после которой уверенна я забуду об этом кошмаре! Всем хочу дать совет, как писала Даша, гигиена это превыше всего! Как можно чаще мойтесь! А у кого нет возможности есть такое средство водный раствор хлоргексидина биглюконат. Мужчины просто протирайте им интимную часть, а женщины смачивайте ватный диск и делайте что то вроде тампонов. Он обезораживает и препятствует распространению инфекций. И еще никогда не падайте духом! Это не неизлечимая болезнь и вы не жертва. Боритесь за право быть красивыми и здоровыми!

, солнце

Кто-то писал,что удалять жидким азотом больно. Больно,но не прям так сильно, чтобы ради себя любимых не потерпеть.Никакого зуда,жжения, только кровоточили немного два дня, но шрамов нет. А еще мой врач,который не первый год помогает своим пациентам вылечиться от кондилом,мне разъяснил,что может быть заражение не половым путем. Часто к нему обращаются девушки, у которых не было ни разу в жизни полового акта. вся проблема в иммунитете. Нужно больше отдыхать, спать не меньше 7-8 часов в день, кушать больше свежего,желательно со своей грядки! А если нет такой возможности купите АЕВИТ, пивные дрожжи, витамины С и вперед с песнями!Дорогие девушки и парни, мужчины и женщины, не отчаивайтесь,все лечиться! Пробуйте,но если результат не превзошел ваши ожидания не опускайте руки!

, общая проблема

Всем доброго времени суток,поведаю вам как произошло внешнее исцеление и что поставит вас на путь удаления своими силами, недавно у меня появилась одна кондилома первое время не предал этому значения, посидев на форуме я чутка просвятился и в голове промелькнула мысль "ты обречен" сразу поблагодорил подругу и преступил квыведению. Может это не правильно но я делал так после душа ждал пока кондилома подсохнет и аккуратно мазал йодом, через пару часов посмотрел и она уменьшилась, составил график внес изменения в курс лечения,утром обрабатываем аккуратно,щипать будет но несильно вокруг медная детским кремом и ли покупаем мазь левомеколь,свою проблему мы не мажем пусть беспощадно засыхает,прошло пару дней она уменьшилась,продолжил курс лечения она пропала вот и все лечение.Это лечение обошлось мне в 100 рублей и немного возни со своим здоровьем, возможно я в чем то ошибаюсь и сделал все на свой страх и риск ну спать мне теперь спокойней) этот метод для тех кто не распологает временем или средствами на поход к врачу,ах да и конечно качаем здоровье попейте витаминок для поднятия иммунитета. В бою все средства хороши, любви все возрасты покорны,ваше здоровье в ваших руках.И все же планирую записаться к врачу че там скажет хоть посмотреть.Всем скорейшего выздоровления.

, Лилу

ПРивет.а ты сам откуда?

, Кристина

Вчера ходила на удаление жидким азотом.Неприятно,но терпимо. Т.е когда кровоточит-это нормально? кондиломы почернели,но и отваливаться пока не собираются((((( и еще они начали неприятно пахнуть((((( так должно быть?

, солнце

Кристина, да они будут кровоточить первые дни и пока не отвалятся. Желательно воздержаться от полового акта недели три, иначе будет сильнее кровоточить.Отвалятся примерно через 2-3 недели, но заживет окончательно через месяц. Поддерживай гигиену,чтобы не было загрязнений. Лучше купи водный раствор хлоргексидина биглюконата и протирай кондиломы или ставь что то вроде тампонов,все микробы убивает.

, Маська

Здравствуйте! У меня такая же проблема сейчас. Надеюсь что у вас уже все хорошо! Понравился ваш метод, темболее после того как перепробовала все способы, и болючие и неприятные, в больнице врачи руками разводят. То лазера нет, то вообще незнают что со мной делать. Доверия нет совсемсовсем. Пыталась выводить суперчистолето. Но это ужасно больно, хоть и есть результат мгновенный, но у меня есть на губах(больших) многочисленные накопления. Даже не могу сказать сколько их и кокого они размера. От этого прижигания толку ноль! И я взялась за свои имунитет, посидев на форумах взяла себя в руки и решила заняться своим доровьем, ведь это все вирусы. Подскажите как у вас все проходило? Что делали для этого? И почему плохо когда есть выделения? Вонючие такие, простите за подробности... со своим мужем не могу спать из за этого всего. У него кстате тоже нет ничего хохоть и не предохраняемся... помоните мне пожалуйста!!!

, Наташа

Здравствуйте, у меня тоже такая проблема((. спасибо огромное, мимоза,за этот форум, много полезных советов узнала,но у меня возник еще один вопрос Ольге. Виферон свечи куда нужно вставлять? в инструк. написано что они ректал. сижу голову ломаю.... наташа

, Кристина

Наташа,Виферон на ночь в попу,да.Мне тоже прописали. Солнце, врач назначила Панавир спрей , изоприназин и виферон вот лечусь теперь,спасибо,насчет хлоргексидина тоже подумаю!

, Ольга

Наталья, здравствуйте. Да, сама сначала в аптеку даже пошла менять- думала, ошиблись. Оказалось, они двойного использования, как вагинальные и как ректальные. Я одновременно использовала и так и так, на ночь.)

, Кристина

Вот уж не думала,что буду так страдать после удаления ОК жидкам азотом!!!! Ходила сегодня удалять уже в 4 раз, так все болит,что просто деваться некуда,сидеть не могу,лежать тоже(((( уже не знаю,что делать ...часа 3 уже мучаюсь у всех так???

Запись на прием