Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, Соня

Всем здравствуйте, месяц назад обнаружила кондиломы возле аналь.отверстия, не придала значения, но потом стала наблюдать как они растут, поняла что просто так не пройдут.Не поверите тоже была паника слезы, начиталась литературы, насмотрелась картинок поняла что это они:(В больницу идти с такой проблемой просто не охото, вот набрала оксолиновую мазь, масло эквалипта, циклоферон и виферон, попробую этим вылечиться, кстати не понимаю причем тут образ жизни и этот вирус, если я не курю, выпиваю нууу очень редко, сплю практически по расписанию, спорт тоже присутствует в моей жизни...

, 555

появились ок в марте, до сих пор не могу с ними справится, никто не подскажет эффективный способ лечения?? просто сил уже совсем нет((((

, Лаки

Держитесь!!! Не опускайте раки! У самой такая же проблема. Пережила стресс огромный, связанный с разводом, с судами. В результате-повылазили кондиломы в огромном кол-ве за короткий срок. пробовала всё: эпиген-спрей (ерунда полная), кондилином удаляю-снова появляются. Йод тоже пробовала. Проверили на всевозможные половые инфекции: всё чисто. А кондиломы у меня 16 типа. Это онкогенный тип. Сначала просто пала духом... Потом настроилась: буду бороться!!! Кстати, у докторов была. напугали, предложили курс лечения на 15000+на 3000-удаление. Я за эти деньги сама их прооперирую) Держитесь! Уверена, что мы справимся)))

, Оксана

Я год мучалась с ними!! Врачи прелагали, то удалять (безумно больно) и их еще больше стало. Отдала только много денег, тк они были маленькие и около 50 штук! Предлагали таблетки пить иммуностимуляторы, пошла к другому, там сказали что ни в коем случае пить их нельзя! Ужас какой-то! В итоге занялась самолечение. Пробовала аксолиновую мазь, еще какую-то мазь, но мне не хватило терпения этим занимать! Потом мой молодой человек в википедии прочитал про ФТОРУРАЦИЛ. Не знаю почему врачи молчат об этом чудо средстве, видимо чтоб на нас побольше заработать!Так вот искала мазь, но в своем городе не нашла, купила в ампулах и мазала ватной палочкой каждую кондилому и за месяц они меня покинули!!!!!!Я так счастлива, что решила со всеми поделиться!

, Tanya

всем привет. у меня эта гадость уже 6 месецев. год назад поставили диагноз туберкулеза, 6 месяцев химиотерапии, в добавок я забеременела, хотя и предохранялась, принимала оральные контрацептивы, потому что во время туберкулеза вообще нельзя рожать, но вот я залетела, плод был мертвым. и вот после этого начались выходить эти кондиломы, ужас просто. я замужем, у мужа ничего нет, наверно иммунитет у него крепкий, не знаю. сначала просто не знала что делать, потом начала в домашних условиях их удалять, но ничего не получалось. я и йодом пробовала и уксусом, вообще ничего не чувствую, совсем не жжет. а денег на врача совсем нету. в добавок я за границей, все что спросила в аптеках у них нет. не знаю уже что делать. слава богу они не болят и не мешают, но себя уже ненавижу из за того что у меня эта гадость там везде :(

, Крис

Привет, как и для большинства из вас этот форум был для меня ценной находкой, и я поняла, что людей с такими проблема огромное множество. Перечитала кучу информации, и пошла в местный квд. Там мне попалась врач в возрасте, провела осмотр и сказала -кандиломы. Выписала мне рецепт на какую-то жидкость, сказала заказать в аптеке, на мои вопросы отвечала неохотно, собственно это меня и удивляет в наших врачах. На мой вопрос нужно ли принимать какие то препараты для укрепления иммунитета, она покачала головой и отмахнулась. мол не надо ничего. на мой вопрос- надо ли мне сдать анализ на определения типа впч - сказала не надо, т.к. это просто вирусное. Собственно ушла в недоумении, на след. день с препаратом пошла в квд, там мне прижгли 3 штуки, они сразу побелели. и все бы хорошо, если бы на следующий день не начались месячные. Врач сказала приходить как закончатся. Итог : прошло 2 дня- ничего не изменилась. кажется. что они только больше стали, а может это я себя накручиваю, купила настойку эхинацеи, завтра буду покупать алтайский бальзам и пентовит (витамин В), ем только здоровую пищу. Знаю, что за 2 дня ничего не пройдет, но уж очень хочется избавиться от видимых последствий этой дряни. Меня заразил мой МЧ, т.к. за 21 год ничего подобного у меня выявлено не было, а встречаемся всего 3 месяца, что и укладывается в инкубационный период развития( от пары недель до нескольких месяцев). Позже напишу о результатах лечения. Удачи нам и ни в коем случае не опускать руки!

, Крис

Ребят, не представляю что делать, сдала анализы на ВПЧ 16,18,6,11 типа результат у меня и у партнера отрицательный а кондиломы есть! я их прижигала и они прошли, но через пару дней появились снова, опять прижигаю. Пила изопринозин, в пустую. Может есть вариант лечиться травами, отварами и тому подобным вместо этих таблеток?

Запись на прием