Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, Елена

Добрый день !!! У меня такая беда с января этого месяца ,появились 2 штуки у входа во влагалище ,точнее даже чуть ниже (если раздвинуть то получится как поцелуйчики,уж извините за подробности ) , совместно лечила бактерицидный вагинит , вылечила ,а эта ерунда осталась .Врач говорит надо солкодермом (а я помню они мне солковагином эрозию пытались лечить и не помогло ,а это из той же оперы ,да и судя по отзывам они снова вырастут ! Ванночки с чистотелом делала , дошло уже до раздражения,прекратила .Месяца 3 мажу гелью панавир ,эпиген вызывает только раздражение .Они растут ,причем маленькие срастаются вместе и получается одна большая ,но у меня они плоские ,как клякса такая на слизистой . Мне вообще думается ,что от этого не избавиться ,они вроде не беспокоят ,но напрягают своим присутствием .....Может еще кто какие способы знает ,действенные ???

, LiMа

с июня мучалась с кондиломами в аногенитальной области. Заметила не сразу. Не сразу пошла к врачу - только в августе. К этому времени они заняли буквально все: разрастания были обширными, так что мне сказали, что удалять будут поэтапно. Прокололи панавир. Результат ноль. Прописали Эпиген-гель. Результат ноль. Собирались назначить еще каие-то уколы за 4 000. и Лазерные процедуры на 20 000. решила погодить и заняться самолечением по рецепту форумов: оксолиновая мазь 3%, циклоферон в таблетках. Пила алтайский бальзам, иммунал в таблетках. ела семена черного тмина, чеснок, лук. Через неделю или две начали пропадать. сейчас почти ничего нет, с начала самолечения прошло недели три. осталось совсем мало: 2-3 маленькие бородавки, но и они почти прошли. думаю дойти все-таки до врача (мне другого посоветовали друзья, а к этим разводилам больше не пойду), проконсультироваться напоследок. или удалить что осталось. как посоветуют. спасибо форуму за рецепты.

, Anastasia

Пожалуйста, подскажите как вы принимали Циклоферон, в каких дозах?

, LiMa

По курсу герпетической инфекции, по инструкции кстати, до врача дошла, остатки удалили лазером сейчас заживает все и - дай Бог - все будет ок )))) Бог в помощь вам

, Кошка

Всем привет. Избавлялась от них пол года. К гинекологу не ходила. Самостоятельно перепробовала почти всё, о чем пишут на форумах. В итоге.. нашла выход! Вылечилась за 2 недельки! НАСТОЙКА ЧИСТОТЕЛА мазать вечером ватной палочкой саму кондиллому. прижигая ее. и так каждый день. по разу-два за день. неделя и они словно испарятся. всем желаю избавления от мучений:)

, ***я

здравствуйте.мне 17..я студентка.у меня кондиломы на пол. губах (много) и возле заднего прохода (пару штук) уже 2 месяц...парню говорю что молочница, и секса быть не может.....маме не могу сказать ничего..тем более она за границей....3 дня назад записалась к часному гинекологу...она приписала мне ставить тампоны из облипихового масла и гвоздичного..и еще таблетки какие то...я делаю ето 3 день,но мне стало хуже...они начали кровоточить и сильно жечь...я уже не знаю что с этим делать..мне страшно..

, кристина

я в ужасе в шоке!!! в октябре удалила азотом кондиломы, буквально недели не прошло-они опять повылезали!!! в день по одной штуке....да что ж такое то.. я переживаю,нервничаю,вот они и лезут.не могу так больше. теперь решилась удалить их лазером.ни сил,ни денег, ни времени на это не напасешься.

, АлЁнА

Здраствуйте всем!!! Меня тоже не обошла эта беда стороной. У меня в 16 лет обнаружили ВПЧ высокого онкогенного риска. А в 18 появились кандиломы. Я очень переживаю. Это же всю жизнь мучаться... Помогите пожалуйста приобрести Эпиген-спрей. У нас в Беларуси такой препарат не продается.

, Кнопа

Алена, для чего тебе Эпиген - спрей, я им пользовалась, он только останавливает рост этих противных кондилом...и он стоит маленькая баночка - 500р., это в Екатеринбурге

, Алёна

Кнопа, дело в том, что мне врач сказала, когда у меня только эту заразу обнаружили, пользоваться Эпиген спреем и Протефлозидом. Этого ничего у нас в Белоруси нету, не пользовалась. Я уже в растеренности. Кондиломы начали появляться спустя месяц. Мне даже посоветоваться не с кем, мои знакомые не сталкивались с такими проблемами. Не знаю за что хвататься и чем лечиться. Ребенка хочу завести, но боюсь что родиться больным, зачем чтоб человечек мучался из-за матери. Еще все пугают, что многие от этого умирают. Я уже ничего наверное не захочу в этой жизни((

, марфа

Аленушка, деточка, ты чего такое говоришь!!! Это вирус, да штука неприятная, но с ним живут люди всю жизнь, просто нужно поддерживать здоровье иммунитет, почитай статистику-около 80% населения имеют этот вирус! 80 цифра внушительная. Знаешь когда я впервые обнаружила у себя их, думала жизнь испорчена, депрессия, а это как раз и самое благоприятное состояние для этих сволочей кондиломок. Я пользовалась эпигеном и ацикловир пропила, прошли кондиломы, были на входе у влагалища. После этого зато начала сделить за здоровьем как никогда этого не делала! Заниматься спортом бассейн витамины овощи фрукты... Прошел год с лечения. Блин да и не помнишь о них вообще и все также прекрасно как и без них было! Видишь как тут нас много! Значит не такова велика беда, мы сильнее и победим ее! Главное не расстраиваться и не киснуть! Да блин только подумайте многие люди страдают страшными болезнями, прикованы к постели, параллизованы, без руки или ноги тфу тфу, а тут ну бородавки какие-то! Тем более они выводятся, не одним так другим средством! Все будет хорошо!

, Алёна

...а если эот вирус уже и ворту поселился?

, Кнопа

Ален, если ты кондиломы облизывать будешь, то конечно и во рту появятся, но я думаю ты это делать не будешь....Я могу тебе помочь приобрести это средство Эпиген - спрей....ты есть в социальной сети "в контакте" ?

, Алёна

Да, есть... "Елена Якимчик"

Запись на прием